История жизни +++

Kayla Мудрец (18674), открыт 4 недели назад
Мне 35, ж. Мужчины родительской семьи никак положительно не повлияли на мою жизнь: безразличные и "не от мира сего" отец и дядя (брат отца), их сложно винить, жизнь и общественные переломы по ним серьёзно прошлись. Хотя я их все равно люблю. Дядя - брат мамы - с истеричным характером и токсичный, когда понял, что я не пойду по стопам его родственников (а гены во мне деда-офицера НКВД и очень сильны), стал относиться излишне сурово и даже издевательски, как к своевольному хулиганистому мальчишке, поэтому я никогда и не пыталась заслужить его доверие. Но обеспечивал меня, за это благодарна ему. Дед по матери умер рано, мне было 3, дед по отцу - за 20 лет до моего рождения. Короче, не было любящих мужчин в семье, поэтому отношения с мальчиками с детства (даже просто общение) мне не удавались. В 14 лет я поступила в колледж сферы искусства, по программе у студентов кураторы, в том числе личные по предметам (это называется "класс преподавателя такого-то"). По одному из предметов попала в класс к преподавателю-мужчине, примерно ровеснику отца (занятия несколько раз в неделю, несколько лет). Довольно хулиганистой я все же действительно была, плюс самый бешеный возраст 14-18, так вот он терпел мои выходки (я привыкла быть бунтарем), никогда не сердился, серьезно учил предмету, очень внимательно и бережно относился, немного и незаметно воспитывал. В 16 я серьезно пострадала в аварии, никаких шансов остаться в профессии и вообще среди дееспособных людей не было, но случилось чудо, я выкарабкалась. Он общался с мамой, поддерживал, когда колледж ополчился против меня (серьезный конкурс на бюджетные места, а тут я - полуинвалид на тот момент). К 19 годам я, естественно, в него влюбилась, иногда позволяла себе излишние эмоции, и он тоже очень тактично к этому отнесся. У него самого пятеро сыновей, и поговаривали, что он мечтал о дочери, но не сложилось. Он стал для меня "духовным отцом", мой профессиональный старт тоже был под его руководством, всегда был рядом. Я много мечтала о совместных проектах, именно профессиональных - никогда не было мыслей "хочу замуж за него", всегда любила его именно как отца, руководителя и родственную душу в мире чужих, влюбленность тоже была платонической. В плане мышления было очень удивительно, хотя мужчин и женщин преподавателей у меня тогда и позже было много, только с этим человеком было чувство такого родства, будто во все времена мы друг друга знали и всегда мыслим "на одной волне".
Дополнен 4 недели назад
Когда мне было 24, он резко стал отдаляться, я не понимала, что происходит, и внезапно узнала о его смерти в больнице, у него был рак и он не хотел никого впутывать в болезнь, знала только его жена, все остальные в круге общения не знали диагноза. Очень долго чувствовала себя виноватой, хотя вроде бы вины не было, хотела даже в суицид, останавливало только, как я в том мире буду отвечать перед ним за сделанное. С тех пор прошло больше десяти лет, я общаюсь с людьми только по работе, и ни с кем уже 11 лет у меня нет личного контакта. Вроде давно живу относительно спокойно, но не могу и не хочу никакого личного контакта - дружба, романтика. У меня собака и я сама, этого достаточно. Как профессионал развиваюсь, а как человек я как будто живу на могиле моего духовного отца. И главное, мне это нравится и не хочется общения/романтики/дружбы, хотя он всегда говорил, что брак - это замечательно и для мужчины, и для женщины. У меня были свои планы, собственно я их и реализовываю, но теперь одна, без поддержки. Что меня тревожит - все-таки пример счастливого брака перед глазами был, но в этом повторять за ним не хотелось "сама знаю, что-как мне лучше". Объективно, я не красавица, зато умная и генерал по характеру (кстати, моя мать тоже была офицером до пенсии, так что военных и спецслужбистов в роду много), шансов на взамуж мало, а желания нет совсем. Это нормально - чувствовать себя хорошо, всегда находясь ментально как бы у могилы близкого человека?
1 ответ
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143008) 4 недели назад
Я романтик, верю в любовь. Верю что люди женятся не потому что надо или можно, а потому что не могут жить друг без друга. Если у вас такого человека нет то стоит ли, не знаю вам решать.
С другой стороны, бывает люди в 70 лет находят себе спутника, примеры есть. Бояться не надо и закрываться от судьбы, но и тащить первое попавшееся в свою жизнь тоже