Нужен ли массаж?

Ксения Волкова Ученик (65), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте. Такой вопрос, мы недоношенные. Нам сейчас 3.5, но по факту 1,5. Ходили к неврологу и она сказала, что у нас кривошея, но массаж не назначила. Ходили в неонатологу, она сказала, что кривошеи пока нет, только привычный поворот. Сказала подносить игрушки слева и все слева делать (у нас правосторонний поворот).
Дело в том, что ещё в роддоме неонатолог сказала мне про поворот вправо. Я ребенка укладывала налево постоянно, и валики под спину подкладывала - сносит валик, орёт, и переворачивается куда ей надо - вправо или на спину. Спорить с ней бесполезно, хотя маленький ребенок. Вы сами массажиста нанимали или как лучше поступить то? Само, многие пишут, прошло.
Ps. первый ребенок.
Лучший ответ
Данечка Волков Знаток (270) 2 недели назад
Нужно пить козье молоко и он встанет на ноги отвечаю
Остальные ответы
окрошка с пивом Мыслитель (8691) 2 недели назад
тут не педиатров одни тролли зерги тебе щас насоветуют