От чего люди падают в обморок ? причины?

добрый человек Знаток (445), открыт 4 недели назад
3 ответа
Павел Волгин Просветленный (22763) 4 недели назад
Низкое давление, кислородное голодание мозга, низкий % крови в алкоголе... Продолжать?;)...
добрый человекЗнаток (445) 4 недели назад
продолжайте
Павел Волгин Просветленный (22763) Продолжаю: подробнее: в гугле.
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6275) 4 недели назад
  1. нарушение кровообращения
  2. применение определенных медикаментов
  3. низкий объем крови
  4. эмоциональный стресс
  5. сильные эмоции
  6. кашель или напряжение
  7. длительное пребывание в положении стоя
  8. резкое вставание
  9. беременность
Vadim Leonov Мыслитель (6387) 4 недели назад
"Обморок" (лишение чувств) - кратковременная (обычно) потеря сознания и контроля над функциями организма. Сознание "сидит" в нескольких отделах мозга как надстроечное явление элетромагнитной природы. Разобщение элементов поля приводит к дисбалансу и утрате контролирующих функций сознания. А все внешние и внутренния факторы приведённые предыдущими экспертами - лишь "пусковой механизм" разобщения.