Что, если я хочу выучить иностранный язык, но я вынужден учить английский из-за его мирового статуса?

soodx xoxoxoxoso Ученик (84), открыт 2 недели назад
Всё-таки выучить английский мне тоже хочется, я им уже владею на среднем уровне, но хотелось бы выше, однако учить его полноценно, тратя час или больше в день мне не хочется. Хочется потратить то же время на изучение другого иностранного языка. Может, можно английский учить как-то "пассивно"? То есть, не прикладывая особых усилий. Например, можно уехать в Америку и там общаться с нейтивами, но такой вариант не совсем возможен для меня.
5 ответов
Dimon4ik Мудрец (16023) 2 недели назад
Смотри видео где какой-нибудь человек на английском учит другому языку, как раз будет пассивное изучение.
Banana Искусственный Интеллект (658039) 2 недели назад
Хорошо читать книги и прессу на английском.
И слушать новости. Но говорить разучишься.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (243765) 2 недели назад
ну, езжайте не в США тогда, а в Индию или Гану - там тоже английский государственным является и на нём все говорить могут...
Руслан EMPTY Просветленный (31095) 2 недели назад
Попробуй учить другой язык на английском. На дуолинго, например. Тогда ты будешь и иностранный учить, и английский не забывать.
Валентин Мельников Высший разум (278205) 2 недели назад
"активно" учить английский просто незачем. Сэкономите массу времени для более интересных и полезных дел.
"Международные" слова похожи во всех языках, действительно необходимое запоминается само (поскольку постоянно повторяется из каждого утюга), а больше и не надо - поскольку окружающие всё равно не оценят изыски. 99,9% из них так и остановились на уровне продвинутого попугая...
Его "статус" и "полезность" тысячекратно преувеличены рекламой.
Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...
А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит. А что можно выразить убогим словарным запасом?

Есть желание учить любой другой язык - учите.