Перегрев материнской платы от Биоса

Фиолетовый Ёж Гуру (3292), открыт 4 недели назад
Плата asus k8n e
Как максимально снизить нагрев материнской платы используя только биос. Жертвовать неважно чем главное максимально снизить нагрев материнской платы.
Нужны обратные действия разгона. Снижение, ограничение
3 ответа
Артём Щербаченко Знаток (360) 4 недели назад
У тебя на пассивном охлаждении она работает что ли? Понизь нагрузки на все что можно
Фиолетовый ЁжГуру (3292) 4 недели назад
Но как? Нашёл только питание охлаждения проца и корпуса. Хотя у корпуса нет винта....
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (138871) 4 недели назад
Обнулить BIOS вынуть аккумулятор и попытаться включить два-три раза дать постоять час вставить аккумулятор и включить компьютер посмотреть обнулился BIOS или нет но asustec иногда на платах ставили джампер обнуление биоса посмотрите в документации
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151032) 4 недели назад
Отключить SATA+USB итд ( снизится нагрев южного моста )
Понизить тактовую частоту и умножитель на процессоре ( снизится нагрев зоны VRM )

PS: Пользоваться будет затруднительно, но в ТЗ прописано - "Жертвовать неважно чем"
Фиолетовый ЁжГуру (3292) 4 недели назад
Сата не использую но от юсб идёт клавиатура и мышь