Как рыцари ходили в туалет с такими доспехами ?

Большой Я Мастер (1429), открыт 2 недели назад
5 ответов
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
В памперсы - не видел чтоли у них специально выковано было такое корытце?;)...
Денис Скурлатов Гуру (4640) 2 недели назад
  • Снимали часть доспехов: Самый простой и логичный способ - снять набедренники и нагрудник. Это можно было сделать относительно быстро с помощью оруженосца.
  • Использовали естественные укрытия: В полевых условиях рыцари могли использовать для своих нужд укромные места, например, кусты или овраги.
  • Терпели: Доспехи носили не постоянно. Рыцари снимали их на ночь и во время отдыха. Возможно, им приходилось терпеть до того момента, пока не появится возможность снять часть доспехов.
  • Использовали "бурдалю": Существовали специальные "ночные горшки", которые можно было использовать, не снимая доспехи полностью.