Срочно помогите с тестов по истории. Внешняя политика Александра 3

Илья Клопов Клопов Ученик (100), открыт 2 недели назад
Внешняя политика Александра III ФИ___________________ 1. «Болгарский кризис» произошел в: 1) 1881 г. 3) 1885 г. 2) 1889 г. 4) 1891 г. 2. Причины «Болгарского кризиса» - 1) Нарушение Болгарией договора о границах на Балканах. 2) Вторжение Османской империи в Болгарию. 3) Война Сербии и Болгарии. 4) Отмена князем Александром Баттенбергом конституции Болгарии. 3. Какая страна на Балканах в 1890-х гг. занимала пророссийскую позицию. 1) Сербия 2) Болгария 3) Черногория 4) Румыния 4. Конфликт России с Германией, начавших резкое повышение друг другу таможенных пошлин, получил название …. 1) «Пограничная война». 2) «Война акцизов» 3) «Таможенная война» 4) «Холодная война» 5. Какая страна стала главным союзником России в в 1890-х гг.? 1) Германия 2) Франция 3) Великобритания 4) Османская империя 6. С какой европейской страной Россия разделила сферы влияния в Средней Азии? 1) Германия 2) Франция 3) Великобритания 4) Османская империя 7. В долине какой реки в 1885 году произошел Русско-афганский конфликт 1) Пяндж 2) Иртыш 3) Кушка 4) Вахш
4 ответа
Ivan Sviridov Просветленный (48528) 2 недели назад
напиши просто: она была правильной.
morgan freeman Знаток (464) 2 недели назад
1.Болгарский кризис 1885—1888 годов ответ: 3)1885
2. политический кризис, связанный с международным положением болгарского государства и соперничеством великих держав за влияние в Болгарии. Ответ: 3)
Слава АМД Просветленный (43754) 2 недели назад
5. ответ 2 "все думали сможет ли Александр III выслушать гимн франции марсельезу"
Денис Скурлатов Гуру (4640) 2 недели назад
Внешняя политика Александра III:

1. «Болгарский кризис» произошел в:
3) 1885 г.

2. Причины «Болгарского кризиса»:
3) Война Сербии и Болгарии.

Кризис был спровоцирован объединением Болгарии и Восточной Румелии, что вызвало недовольство Сербии и привело к войне.

3. Какая страна на Балканах в 1890-х гг. занимала пророссийскую позицию:
3) Черногория

Черногория традиционно была дружественна России и разделяла с ней православную веру.

4. Конфликт России с Германией, начавших резкое повышение друг другу таможенных пошлин, получил название …
3) «Таможенная война»

В 1893-1894 гг. Россия и Германия вели торговую войну, вводя высокие пошлины на товары друг друга.

5. Какая страна стала главным союзником России в 1890-х гг.?
2) Франция

Франция искала союзника против Германии, а Россия - поддержку в финансовых вопросах.

6. С какой европейской страной Россия разделила сферы влияния в Средней Азии?
3) Великобритания

Соглашения между Россией и Великобританией регулировали их интересы в Средней Азии, предотвращая конфликты.

7. В долине какой реки в 1885 году произошел Русско-афганский конфликт
1) Пяндж

Столкновение на реке Пяндж (Кушка) стало кульминацией противостояния России и Великобритании за влияние в Афганистане.