Возможно ли нарастить мышечную массу на неделю?

- Ученик (91), открыт 2 недели назад
у меня такая ситуация, я уже неделю питаюсь где-то на 1200 - 1400ккал и хожу по 3 часа в день ~ 20к шагов. буквально за 2 дня набрала с 47.6 до 48.2, могут ли это быть мышцы?
7 ответов
Homelander Ученик (28) 2 недели назад
Вода накопилась наверное
-Ученик (91) 2 недели назад
спасибо, успокаивает ?
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17715) 2 недели назад
Нарастить заметное количество мышечной массы за одну неделю практически невозможно, особенно если учесть, что для роста мышц требуется дефицит калорий, интенсивные тренировки и достаточный отдых. Вот несколько ключевых моментов:

1. **Калорийность и мышечный рост**: Для роста мышц необходим профицит калорий, чтобы тело могло использовать дополнительные калории для синтеза новых мышечных тканей. Диета в 1200-1400 калорий в день скорее всего недостаточна для создания профицита калорий, необходимого для наращивания мышц.

2. **Физическая активность**: Ходьба, даже по 20 тысяч шагов в день, способствует сжиганию калорий и улучшению общей физической формы, но она не является эффективным методом для стимулирования роста мышечной массы. Для этого необходимы силовые тренировки, направленные на определенные группы мышц.

3. **Весовые колебания**: Набор веса с 47.6 до 48.2 кг за два дня скорее всего связан с другими факторами, такими как:
- **Задержка воды**: Изменения в потреблении воды, соли или углеводов могут вызвать задержку воды в организме.
- **Пищеварение**: Накопление пищи в желудочно-кишечном тракте также может вызвать временное увеличение веса.
- **Гликоген**: Запасы гликогена в мышцах и печени связывают воду. Если вы потребляли больше углеводов, это могло вызвать увеличение веса за счет увеличения гликогеновых запасов.

Для эффективного наращивания мышечной массы требуется время, систематические силовые тренировки, соответствующая диета с профицитом калорий и достаточный отдых. Если ваша цель — увеличение мышечной массы, рекомендуется пересмотреть диету и тренировочный план, возможно, с участием профессионала, чтобы достичь наилучших результатов.
-Ученик (91) 2 недели назад
большое спасибо за ответ, очень помогли!!
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17715) -, Пожалуйста! Рад был помочь. Если у вас будут еще вопросы, обращайтесь!
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
Интересно, в какой части тела ты мечтаешь их увидеть?;)...
-Ученик (91) 2 недели назад
я не планирую наращивать массу, просто ситалл интересно, почему прибавка в весе
Павел Волгин Просветленный (22353) -, Имя им легион - часть уже назвали...