Вы знали откуда происходит значение термина "второе дыхание" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (131735), открыт 2 недели назад
"Суть термина "второе дыхание" заключается в том, что в обычном ритме дыхания в легких человека всегда находится 100% резерв одного полного вдоха. Проведите простой эксперимент. Дышите ровно, спокойно, сделайте выдох. Через пару секунд начните продолжать выдыхать воздух который не принимал участия в процессе спокойного дыхания, это и есть резерв. Данный резерв активно используется подводными пловцами для получения "второго дыхания" или "второго вдоха". Когда у подводного пловца "заканчивается воздух", он делает еще один вдох из этого самого резерва. Поэтому перед погружением данный резерв обновляют, делая глубокие выдохи и вдохи. Это позволяет увеличить время прибывания под водой на задержке дыхания в 1,7 раза. "
Дополнен 2 недели назад
6 ответов
Самый Лучший Друг. Оракул (67540) 2 недели назад
Здорово, я даже не думал об этом)
Ярослав Оракул (97602) 2 недели назад
Поверхностное дыхание отличается от дыхания полной грудью поэтому там всегда запас. А второе дыхание это когда закончились в крови углеводы и организм начал расщеплять жир, например при длительном беге.
Белый Мыслитель (6188) 2 недели назад
Переходя на второе дыхание, помни, что за ним последует искусственное.)))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) 2 недели назад
"происходит значение термина"?
Интересная словесная конструкция...
Что до самого термина "второе дыхание", так рекомендую к прочтению повесть Бляева "Человек-амфибия" или хотя бы посмотреть одноименный фильм.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (131735) 2 недели назад
есть термин и у него есть история появления
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134300) Один в магнитном поле воен, угу... не забывай это всегда добавлять И не обижайся если тебе влепять пару за сочинение с такими... гм.. терминами.