Каким образом до Новороссийска долетели украинские БПЛА? Куда делись системы ПВО и РЭБ в Краснодарском крае?

Алексей Петров Просветленный (40541), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Горпинченко Оракул (93421) 4 недели назад
Долетают и до Москвы. Но на ход спецоперации это не влияет.
Остальные ответы
Фил Искусственный Интеллект (167834) 4 недели назад
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) летят на высоте до тысячи метров в режиме тишины. Об этом РИА Новости рассказал командир одного из российских подразделений по борьбе с дронами в зоне спецоперации с позывным Лего.

Он объяснил, что беспилотники залетают вглубь России в автономном режиме, без участия оператора. «Им указана точка, они взлетели, курс им дали, они по курсу ушли и корректируются спутниками», — сказал военный.

Лего указал на инцидент, когда дрон ВСУ атаковал Санкт-Петербург, хотя расстояние от украинской границы до Ленобласти составляет 1200 километров. По словам военного, дрон самолетного типа с четырехтактным бензиновым двигателем может с легкостью преодолеть эту дистанцию, потратив около 40 литров топлива.
Сидор СидоровичУченик (122) 4 недели назад
Уже установили и нашли очевидцев , что бпла летели на Новороссийск со стороны Анапы.
Led Andr Мудрец (16821) 4 недели назад
Они маленькие. И пластиковые, а значит радионевидимые. Наступила (а точнее повторяется) история "мелких юрких млекопитающих, которые побеждают малыми группами крупных бронированных динозавров".

Этот эффект уже был в истории планеты. Крупные мощные вооружения в итоге отомрут как тероподы.
Алиса Серая Мыслитель (5432) 4 недели назад
Об этом надо Спросить нового Главкома ! Системы РЭБ мы будем делать или опять типо мона но микросхемы то ,,процы ..Тайвань Китай !
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 4 недели назад
Запустили с территории России или из Грузии.
Сидор СидоровичУченик (122) 4 недели назад
Из Анапы.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) Сидор Сидорович, вполне может быть. Хох-лов в Россию понаехало миллионы. Сколько из них упоротых бандеровцев?
Valery Garanzha Оракул (66161) 4 недели назад
а до Новороссийска дальше чем до Татарии? если до татар долетели, то и Новороссийск доступен.
Cook1e Профи (690) 4 недели назад
Через азовское море, пролетали там нет пво.

14 числа пролетал дрон НАТО разведку совершал.
Папа Роач Мастер (1522) 4 недели назад
ПВО отрицательно сработала. Ура))
Мари Профи (600) 4 недели назад
Мне тоже интересно, на упавшем под Геленджиком БПЛА обнаружен 5-литровый бак, как ему этого хватило долететь?