Получение карбоновых кислот 10 класс

вддвдадвлатбвбыоыо Ученик (77), открыт 4 недели назад
Выберите из списка все реакции, в которых может образоваться карбоновая кислота (или её соль) в качестве основного органического продукта в соответствии закономерностями протекания реакций в органической химии.

1) окисление бутена- 1 перманганатом калия в кислой среде

2) гидрирование этаналя

3) окисление ацетальдегида гидроксидом меди(І|)

4) взаимодействие 1, 2-дибромпропана с водным раствором щёлочи

5) гидролиз этилформиат

6) взаимодействие бутина-2 с водой в присутствии солей ртути(||)
1 ответ
kot Высший разум (101482) 4 недели назад
1, 3, 5
вддвдадвлатбвбыоыоУченик (77) 4 недели назад
спасибо, здоровья и счастья тебе, незнакомый кот