Какие цели и задачи предполагает наступление ВС России в Харьковской области ???

Игорь Герман Высший разум (185276), закрыт 2 недели назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (454391) 2 недели назад
Какие цели и задачи предполагает наступление ВС России в Харьковской области ???

Военный обозреватель, сооснователь проекта "Ватфор" Сергей Полетаев считает: "На основании того, что мы видим сейчас, это не выглядит полноценным открытием второго фронта, о котором тоже говорят всю весну. Пока это больше похоже на вспомогательный удар, целями которого могут быть отвлечение внимания, оттягивание на себя сил, растягивание и без того скудных украинских резервов.
Если получится, то еще одна цель - создание санитарного кордона, то есть отодвинуть хотя бы на 15 километров линию фронта от границы. Это в значительной степени обезопасит Белгород. Далеко не полностью, но, скажем, РСЗО "Вампир" уже не будут доставать до города.
А стратегический замысел может выглядеть так: есть несколько планов развития событий, и наше военное руководство будет выбирать из них тот, который может лучше осуществиться.
Например, предположим, что ВСУ начнут в ответ перебрасывать в Харьковскую область резервы, затыкать дыры на границе и выстраивать более плотный фронт, которого там не было к началу операции. Значит, нужно ударить где-то в другом месте. В противном случае - развивать успех именно здесь, чтобы действия под Харьковом превратились в полноценный второй фронт".

И добавил: "При этом основные силы еще даже не введены. Пока там идет определенная разведка боем.
А судя по тому, насколько демонстративно это делается, я бы как раз предположил, что на данном этапе основная цель - это вызвать огонь на себя".
( https://lenta.ru/articles/2024/05/15/s-poletaev/ ).
Игорь ГерманВысший разум (185276) 2 недели назад
Очень интересный ответ, Татьяна!

ТатаНано Высший разум (454391) Спасибо, Игорь! Я, кстати, сама не ожидала узнать такие подробности...
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572304) 2 недели назад
Декоммунизация Укроины. Выполняем просьбу всего мирового сообщества помочь Укроине избавиться от коммунистического наследия. Какие проблемы?
Alex Butcher Просветленный (45922) 2 недели назад
По моему цели очевидны даже детям, отодвинуть кастрюль от Белгорода !
Заметки сельского главреда Мудрец (12110) 2 недели назад
Цель у нашего командования одна - положить как можно больше личного состава.