Материал для ювелирных изделий

Алексей С Ученик (224), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте! Из чего лучше брать свадебное кольцо с учëтом его изначального смысла? То есть не снимать никогда. Чтобы не боялось особо ни воды, ни физического и хим воздействия. Просьба не упоминать золото и серебро.
Лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (170692) 2 недели назад
из титана... титан металл "теплый" (низкая теплопроводность), не будет дискомфорта при носке.
про хим стойкость и прочность я уж не говорю - его при замещении костей используют
забей в поиск "титановое кольцо" - масса интересных вариантов
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (87449) 2 недели назад
Бери из базальта. Пару миллионов лет проносишь, я думаю.
Наталья Карпова Просветленный (26224) 2 недели назад
Самые износостойкие по собственному опыту - из карбида вольфрама
Заказывали в интернет-магазине Cheros