Почему в деле Йозефа Фритцля не поставили точку и хотят отпустить по удо, несмотря на пожизненный срок?

Люцианна Ученик (17), закрыт 2 недели назад
Читаю, значит, новости:

"30 апреля нынешнего года дело Йозефа Фритцля (который почти 24 года держал дочь в подвале и от инцеста с ней наплодил 7 детей, из которых только шестеро выжили) было заслушано в тюрьме Штайн перед ответственным сенатом из трех членов окружного суда Кремса-ан-дер-Дунау, в присутствии эксперта доктора Кастнера.

Теперь есть письменное решение сената:

«В своем решении от 13 мая 2024 года региональный суд Кремса на Дунае постановил, что 90-летний заключенный может быть переведен из «специального медицинского тюремного учреждения» в обычную тюремную систему, так больше не представляет опасность, требующую помещения в судебно-терапевтический центр».

Получив на заседании 30 апреля заключение судебно-медицинской экспертизы и заключение психиатрической экспертизы, дополненное текущими медицинскими заключениями, суд установил:

«Из-за обширного, прогрессирующего слабоумия и физического ухудшения комбинированное расстройство личности заключенного, которое сделало необходимым госпитализацию, опасность заключенного снижена и никакие уголовные преступления с серьезными последствиями не ожидаемы».

Тем же решением сенат в составе трех судей постановил, что условно-досрочное освобождение из обычной тюрьмы, то есть выход на свободу, невозможно по особым профилактическим причинам. Звездный адвокат Астрид Вагнер (местный аналог Ксюши Собчак, прим. ред.) довольна и намерена дальше бороться за освобождение своего подзащитного:

«Доктор Кастнер подтвердил письменный отчет, и мне было действительно ясно, что его переведут в учреждение обычной пенитенциарной системы».

Не понимаю, почему в этом уголовном преступлении с 2009 года точку жирную не поставили?! Что они носятся с этим Йосей как с писаной торбой? Из жалости к дедушке за 90+ лет?! Превратили тюрьму в проходной двор, фамилию сменить позволили, автобиографию издать.... Плюс в массовой культуре воспели: ресторан и блюдо шницель в честь Фритцля назвали (во втором случае угрожающий сокамерник - каннибал идею маркетологам подкинул), песни насочиняли в рок музыке, особенно жанра индастриал и дэт-метал (Rammstein, Calliban и Benighted тому пример), книг понаписали и фильмы БЕЗ СОГЛАСИЯ его дочери сняли!

То есть, на пожизненный срок его, конечно, посадили, однако есть одна поправочка: согласно законам Австрии, даже пожизненно осуждённый имеет право на удо через 15 лет! Вот и ищут лазейку, чуть не отправили в дом престарелых век свой доживать... А на Лизу Фритцль болт забили, вообще стебут и используют ее хуже прокладки при месячных, в последнее время! Один раз до нервного срыва довели, спрятали ее от общественности - геолокацию по Яндексу и Гуглу таки вычислили, рассекретили местность и новую фамилию. Просто назвать побоялись!

Полиция тоже фак ей показала, что в 1984 году, когда ее впервые в подвал отец утащил, что после освобождения, сейчас! Ни покоя, ни сна, ни отдыха! Одна нервотрепка и идиотизм! И эта Элизабет реально такая глупая и беспомощная, или ее намеренно выставляют такой? Сделали удобную для всех марионетку и куклу для битья, которая только молчит, рыдает на радость другим и терпит то, чему давно пора конец положить, и давай ее стебать, травить и провоцировать!

Почему Элизабет не может взять волю в кулак, дать письменное интервью, пожаловаться на вмешательство в ее жизнь, разнести эту проклятую тюрьму к чертям собачьим, проклясть, рвать и метать в ярости, обматерить, наорать и засудить, последнюю рубаху снять в качестве компенсации? Глядишь, и отстали бы! А так вечно из одного плена в другой попадать и в бега пускаться, из страха в подвале в трусость перед СМИ бросаться, из огня да в полымя попадать?! И так жизнь профукана в подвале, ещё и после него как зэчка какая-то, сплошные ограничения и ни простых радостей, ни СВОБОДЫ толком нет!
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (726809) 2 недели назад
Если ваши права нарушены, Задайте ваш вопрос на сайте прокуратуры