Жетский диск 2.5(ноутбучный) не виден как основной,то есть не определяется и не видна система(мигающий курсор-черточка)

R t tty Ученик (136), закрыт 1 неделю назад
Пробовал к ПК подключить за место испорченного (большой3.5) подключить рабочий 2.5 от ноутбука, он исправный. Но при запуске системы виден мигающий курсор-черточка в правом верхнем углу. Что делать я не знаю (вроде в биосе определяется). подскажите, в чем проблема
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (112082) 2 недели назад
Как основной ты его пробовал поставить что ли?
Так не загрузится винда с него. Надо ставить винду чтоб на компе системный диск стоял.

То есть винда установленная на ноутбуке не будет работать если хард с виндой переставить в десктоп. Надо винду устанавливать когда хард в компе стоит чтобы на нём она работала. Но тогда на ноуте скорее всего не будет.

Короче подключай к компу диск на постоянку который будет и на него накатывай винду.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (119637) 2 недели назад
если 10 или 11 то загрузится
De_Mos Искусственный Интеллект (112082) ★Налобин Евгений★, тоже не факт. Там много нюансов.
R t ttyУченик (136) 2 недели назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (284255) 2 недели назад
Вставь его обратно в ноут и сделай sysprep системе
Затем вставляй в комп
Как правильно сделать sysprep - гугли в инете
ioann Знаток (400) 2 недели назад
То есть просто воткнул диск и система с него не загрузилась? Ничего удивительного, она ставилась на ноутбук.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119637) 2 недели назад
в меню загрузки выберите его если загрузится то в биосе нужно приоритет выставить и то если там 10 или 11 система а если не загрузится через меню загрузки то проблема с загрузчиком тут уже надо открывать cmd и разбираться что там у вас вообще на диске да ещё нужно знать в каком режиме gpt или mbr возможно на пк другой режим то надо переключить его