Что если держать компьютер 24/7 запущенным, с работающими программами? Программы оказывают слабую нагрузку.

Казбек Мастер (1436), открыт 4 недели назад
13 ответов
Дима Миненко Гуру (4195) 4 недели назад
Мать убьёт
Rider64RUSИскусственный Интеллект (109669) 4 недели назад
И верно сделает!!!
Дима Миненко Гуру (4195) Rider64RUS, нет
ioannЗнаток (413) 4 недели назад
А отец? ?
Дима Миненко Гуру (4195) ioann, а он добрый
6a3uJluK Мудрец (15284) 4 недели назад
Ничего не будет. Хоть год пусть стоит, не сломается
Celeron Оракул (60613) 4 недели назад
За электричество сам платишь?
КазбекМастер (1436) 4 недели назад
Нет
Celeron Оракул (60613) Казбек, Ну вот, по шапке получишь в начале следующего месяца.
Martin Lukash Мудрец (17807) 4 недели назад
У меня уже 10 лет домашний сервер не выключается, ....и ничего!
Jacob G. Искусственный Интеллект (276367) 4 недели назад
проживет дольше, чем комп, который часто отключают/включают

логика такая, что у большинства поломок в причинах скачки напряжения, а возникают они особенно интенсивно во время включения/отключения. если комп включен постоянно, это его защищает. а если он еще и под нагрузкой, то надежности еще больше. конечно, если скачков не будет в сети дома, иначе что держи, что не держи включенным
Alex Alex Ученик (164) 4 недели назад
ничего. Например, сервера годами так и работают.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (109669) 4 недели назад
Смысла нет.
Даже в зарабатывать крипту не получится...
De_Mos Искусственный Интеллект (112790) 4 недели назад
За свет по больше тогда придётся заплатить.
А компу ничего. Серверы вон так и работают, ещё и под нагрузкой.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226146) 4 недели назад
Родители убьют за большие счета за электричество
HukoTuHИскусственный Интеллект (111723) 4 недели назад
HukoTuH, А причем тут этот ребенок? Отправь его в школу.
HukoTuH Искусственный Интеллект (111723) 4 недели назад
Не чего не делать а просто наслаждаться жизнью.
марс родной Профи (577) 4 недели назад
Компы майнят сутками, годами на пролёт. Главное охлаждение. И с компом ничего не будет.
ioann Знаток (413) 4 недели назад
Ничего страшного, кроме около 200 Вт (плюс/минус) расход электроэнергии. Ну и — разумеется! — необходимо вырубить всякие гадости, вроде WinSearch, рандомные дефрагментации, отключение HD каждые 10 минут, ULPS на видеокарте, который приводит к тактованию кулера и тп
рол рол Профи (534) 4 недели назад
Расход энергии и не забывайте про обслуживание. Большое количество пыли может всё угробить.