Товарищи мотобратья,что если я возьму акомулятор от шуруповерта на 14в на время что просто завести мотоцикл урал навремя

Сергей Чепелев Ученик (56), открыт 4 недели назад
Товарищи мотобратья,что если я возьму акомулятор от шуруповерта на 14в,на время что просто завести мотоцикл урал на время
5 ответов
Мореход Искусственный Интеллект (575877) 4 недели назад
Не потянет
Сергей ЧепелевУченик (56) 4 недели назад
А если от Акомуляторной зарядки 12в
Мореход Искусственный Интеллект (575877) Сергей Чепелев, Зарядка сгорит. Лучше заряди родной АКБ. Тебе нужен пусковой ток порядка 50 ампер. Можешь запуститься от любого авто
Алексей Оракул (97636) 4 недели назад
Если Урал 12 вольт- не вижу проблем.
Сергей ЧепелевУченик (56) 4 недели назад
12в
Алексей Оракул (97636) Сергей Чепелев, по факту кислотная АКБ "12в" это 12,0-13,0, генератор должен давать до 14,5; а аккумулятор Шурика "14,4в" это от 12,8 до 16,8. Напряжение выше, но проблем быть не должно. =)) когда-то в мороз заводил Запорожец от 24 в. Ушастый выжил.
Oldman Мудрец (14526) 4 недели назад
Можно Для зажигания хватит даже нескольких последовательно соединённых батареек.
Стартёра же на Урале изначально не предусмотрено.