Полоса на кадре

Иван Ериков Ученик (153), открыт 2 недели назад
Связка фотоаппарата Canon eos 5d m1 и объектива Helios 44-2. На кадре снизу при диафрагме от 4 до 2.8 появляется на кадре полоса снизу, примерно на 1/4 кадра. При связке этого же фотоаппарата и объектива Юпитер 37а, такой проблемы нет. В чем может быть проблема?
1 ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803944) 2 недели назад
без фото - не о чем говорить
Иван ЕриковУченик (153) 2 недели назад
Фото, к сожалению, пока не скинул вечером будет
Иван Ериков, вспышку при съёмке использовали?
Иван ЕриковУченик (153) 1 неделю назад
Иван Ериков Ученик (153) Иван Ериков, такая вот полоса как справа на фотографии