Что дают титановые клапаны?

Дмитрий Кузнецов Мастер (2437), открыт 4 недели назад
8 ответов
Стивен Мурас Профи (524) 4 недели назад
Тоже интересует этот вопрос
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189648) 4 недели назад
Лёгкие, меньше ненужных инерционных сил мешающих на больших оборотах
Палпутин Искусственный Интеллект (142537) 4 недели назад
Они скорее забирают,вес и инерцию как следствие
Мореход Искусственный Интеллект (575790) 4 недели назад
Замечательный металл титан: легкий, прочный, с малой теплоёмкостью. Отлично подходит для деталей, от которых требуется высокая прочность при малом весе… Особенно актуально для авиации/космонавтики и спортивных автомобилей!
А ты куда хотел их поставить? У тебя есть спорт кар, самолет, ракета??
Но не все так радужно и просто: титан практически не работает на трение( Если у стали химико-термической обработкой можно добиться великолепных показателей по износостойкости, то у титана такого результата не добиться…
Трущиеся поверхности нужно покрывать нитридом титана, карбид титана, карбонитрид титана, нитро-алюминат титана.
Стивен МурасПрофи (524) 4 недели назад
Те все покрытия, как нитрид-титана, это для улучшения трения ?
Мореход Искусственный Интеллект (575790) Стівен Мурас, Конечно, без покрытия такой клапан просто заклинит.
Дмитрий КузнецовМастер (2437) 4 недели назад
Услышал что на один эндуро с завода ставят
Мореход Искусственный Интеллект (575790) Дмитрий Кузнецов, Какая глупость.
PP Искусственный Интеллект (218728) 4 недели назад
Чушь собачья. Клапаны делаются из жаропрочной стали.
Урфин Джюс Гуру (4757) 4 недели назад
Титановые клапана дают возможность понтоваться, что у тебя титановые клапана.