Есть ли смысл нашей жизни, если мы всё равно умрём?

harmonya Ученик (92), открыт 4 недели назад
Есть ли смысл в нашей жизни, если мы всё равно умрём? Этот вопрос мучает меня. Не то, чтобы я хотела умереть или что-то типо того, просто мне интересно. Мы гости этой планеты, мы приходим и уходим, но тогда смысл существования нас? Нам всю жизнь нужно работать и трудиться, чтобы проживать хоть как-то нормально. Есть учёные, философы, которые создают очень много мифов, теорий и оправданий. Только подумайте: ещё в 80-х годах у нас толком не было ничего - только письма, уличные телефоны. Но за 44 года жизнь так изменилась. Появились телефоны, электронные машины, компьютеры, современные технологии, тонкие телевизоры. То есть, смысл жизни есть? Что будет дальше? Что дальше откроют великие умные люди? Что нас ожидает?
4 ответа
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (179943) 4 недели назад
Как будто телевизоры, компьютеры и телефоны что-то принципиально изменили. Жизнь как была тоской и бессмыслицей, так и осталась таковой.
alex al Просветленный (25243) 4 недели назад
ну-как, типа, прожить красиво в развитии, и чтоп важные идеи, дела оставить после себя которые будут продолжать Вашу жизнь и всякое такое ...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232630) 4 недели назад
Люди в плане смысла жизни так часто фокусируются на смерти, что я написал об этом статью:
https://dzen.ru/a/Zi9uJjHqzjpZPQEh
Cosmic Religion Мудрец (18928) 4 недели назад
Конечно. Душа то не умрет. ) Мы прокачаем те качества,которые нуждаются в прокачке