Расчет пенсии за 2002 - 2014 г.г.

Алексей Колодкин Ученик (206), открыт 2 недели назад
Как самостоятельно рассчитать свою пенсию за период 2002-2014 гг. ? .Мне известны начисленные страховые взносы за каждый год. А также коэффициент индексации за каждый год.
На м ой запрос СФР прислал мне таблицу расчета, но я не могу в ней разобраться. На мой вопрос на эту тему они мне не отвечают. Прилагаю выписку из этой таблицы. Страховые взносы указаны по годам начиная с 2002 и по 2014 включительно:

За счет начисленных страховых взносов. За счет индексации
1 ответ
Sahaprof Мыслитель (6284) 2 недели назад
К сожалению, по предоставленной вами информации невозможно точно рассчитать размер пенсии.

Таблица, которую вам прислал СФР, содержит расчет пенсионных прав, выраженный в рублях. Это только часть расчета пенсии.

Для того чтобы рассчитать размер пенсии за 2002-2014 гг., необходима следующая информация:

1. Стажевый коэффициент: Это показатель, который отражает продолжительность вашего стажа.
2. Стоимость одного пенсионного коэффициента на момент выхода на пенсию: Эта величина устанавливается государством и меняется каждый год.
3. Фиксированная выплата: Это базовая часть пенсии, которая также устанавливается государством.

Формула расчета пенсии:

Пенсия = (Сумма пенсионных прав / Стоимость одного пенсионного коэффициента) * Стажевый коэффициент + Фиксированная выплата

Что можно сделать:

1. Обратиться в СФР с заявлением о разъяснении расчета: В заявлении необходимо указать, что вам не понятен расчет, и попросить предоставить подробную информацию о том, как была рассчитана ваша пенсия.
2. Воспользоваться онлайн-калькуляторами: В интернете есть много онлайн-калькуляторов для расчета пенсии, но для корректного расчета необходимо знать все вышеуказанные параметры.
3. Проконсультироваться с юристом: Если вы не можете самостоятельно разобраться в расчете пенсии, обратитесь за помощью к юристу, специализирующемуся на пенсионном законодательстве.

Важно:

* Пенсионное законодательство достаточно сложное, поэтому расчет пенсии может быть непростым.
* Информация, предоставленная вами, неполная, поэтому невозможно сделать точный расчет.
* Рекомендуется обратиться в СФР для получения подробной информации о расчете вашей пенсии.
Алексей КолодкинУченик (206) 1 неделю назад
Sahaprof. Спасибо за развернутый ответ. Я, наверное, неверно поставил вопрос. Я только хотел узнать, как СФР рассчитывали суммы индексаций. Ведь они не соответствуют индексациям, установленным Постановлениями Правительства РФ.
Sahaprof Мыслитель (6284) Алексей Колодкин, Вы правы, суммы индексации пенсии в вашем случае действительно не соответствуют коэффициентам, установленным постановлениями Правительства РФ для каждого года. Дело в том, что в период с 2002 по 2014 годы применялась сложная система расчета пенсии, которая включала несколько этапов: 1. Расчет пенсионного капитала: Начисленные страховые взносы за каждый год умножались на коэффициент индексации, установленный Правительством. 2. Валоризация: В 2009-2010 годах была проведена валоризация пенсионных прав. Это означало, что к уже накопленному пенсионному капиталу были добавлены дополнительные суммы, зависящие от стажа работы до 2002 года. Валоризация проводилась по сложным формулам, учитывающим различные параметры.