Где лучше взять собаку в приюте, или купить у заводчиков?

Звёздочка Ясная Мыслитель (7795), закрыт 3 недели назад
У меня далматин. Отказник. Взяли с рук у хозяев, которым 7 месячный пёс стал в тягость. В первое время все грыз. Пил из унитаза. (К слову, пьет и сейчас если крышка открыта.) На прогулке тяжело управляем.
В приюте есть много красивых собак. Я думаю, что брать нужно отказников, либо в приюте. А что думаете Вы?
Лучший ответ
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143383) 3 недели назад
Моя собака первая в моей жизни. Выбросили, а мы забрали. Если в моей жизни будет еще собака она будет из приюта, это я точно знаю. Породистая всегда найдет своего хозяина, а у приютских шансов гораздо меньше. Пусть хоть одна живая душа обретет любовь и тепло.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 3 недели назад
Полностью согласна. В субботу была на празднике в приюте. Честно сказать, но большинство собак были очень красивые, не похожи на дворняг. Незнающий человек не поймет. Метисы и выброшенные . Есть и добрые для семьи и детей. Есть сторожевые, охранники.
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (22973) 4 недели назад
я думаю, что собаку стоит заводить только живущим в сельской местности
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387303) 4 недели назад
Т.е. на счастливую судьбу щенки по вашей логике права не имеют? Родился - вали в приют и жди, когда заберут, так?
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 4 недели назад
Скорее дать шанс собакам из приюта. Породистых собак разбирают щенками. Нужно выбирать и других.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387303) Звёздочка Ясная, вы замуж выйдете за человека из хорошей семьи или непременно за бомжа-алкаша, чтобы дать ему шанс?
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 4 недели назад
Очередной тролль
Софи . Ученик (4) 4 недели назад
Если хочешь ходить на выставки, то тогда по любому породистую. А если чисто друга, то из приюта или отказников.
Но думаю для тех, у кого жилье не позволяет содержать большую собаку, то тогда не вариант брать из приюта. Может же большая вырасти...
Ну здесь я наверное не права
У меня у самой той пудель, правда без документов, только вет паспорт. И я бы хотела взять дворняжку, коты у меня все дворяне
Но все же мечтаю открыть приют для животных
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272516) 4 недели назад
А породистая просто другом быть не может?
Софи . Ученик (4) Alisa Doronina, Может быть конечно. В основном так и есть, я просто это не указала
Марина НиколаеваВысший разум (268820) 4 недели назад
Сейчас в приютах и мелочи полно, я чуть не каждый день вижу объявления. В смысле-не щенков, а уже взрослых собак мелкого размера.
Софи . Ученик (4) Марина Николаева, вот я и сказала, что не права про размер собачек
Светлана Оракул (61689) 4 недели назад
ну конечно же, породистых берут только для выставок, и еще не для себя, а для соседей, видимо, и уж друзями-то они быть никак не могут. только дворняг берут для себя и как друга. ничего, что 90% породистых собак с родословными прекрасно живут на диване и на выставках никогда не были?
Софи . Ученик (4) Светлана , да Господи, я это говорила? Просто не указала,что все собаки могут быть друзьями...
Алиса. М Оракул (94979) 4 недели назад
Тут зависит от того, что вы хотите, хорошую собаку с устойчивой психикой, породными качествами и данными, у заводчика, а собаку с проблемами по здоровью, психике, это в приюте, работать и там и там с собакой придётся много, но у заводчика это немного проще всё таки
Женя Высший разум (132744) 4 недели назад
Откуда в приюте послушные собаки то?
Из уличных дикарей или таких же отказников с которыми не справились?
punica Оракул (76151) 4 недели назад
Я бы не рискнула брать из приюта. Это лотерея, может не повезти.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 4 недели назад
Открою секрет, с породистым щенком тоже может не повезти. Оттуда и появляются отказники и бездомные метисы. Но если из приюта можно взять на условиях возврата, если что-то пошло не так. То вернуть заводчику щенка уже нельзя.
punica Оракул (76151) Звёздочка Ясная, наверное вы правы. Подруга взяла из питомника 6 месячного щенка. Социализировала и "боролась" с ним год если не больше. Сейчас уже норм, но это при том что у неё большой опыт с собаками.
Дивергент Высший разум (1665845) 4 недели назад
Лучше никого ниоткуда НЕ БРАТЬ.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272516) 4 недели назад
Так не берите!!! Не надо тут свою пропаганду в массы нести! Люди разные.
Дивергент Высший разум (1665845) А я и не беру. А насчет пропаганды: - Чем кумушек считать рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? И.А.Крылов
Кися Просветленный (25010) 4 недели назад
я не возьму из приюта. Только питомник.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208565) 4 недели назад
Тут как нравится. У меня две от заводчика... Уличный просто с авито. И одна сука-отказник, взяли с передержки.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 3 недели назад
Так много сразу? Здорово.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208565) Звёздочка Ясная, ну это да...только содержание как в питомнике, чтобы драк не было.
Emika Мыслитель (5279) 4 недели назад
А я бы взяла.
Это из разряда: зачем помогать животным, лучше бы детям
Так же и здесь: зачем помогать отказникам или приютам, лучше купить породистого.
Мысли большинства навязаны другими, думаю, немногие сумели покопаться в этом вопросе у себя в голове.
Я за отказников и из приюта.
NataLina Высший разум (106028) 4 недели назад
Я покупаю щенка определённой породы только в питомнике и только от проверенных племенных производителей. Родуху разглядываю под микроскопом, предыдущие помёты изучаю. Мне "сюрпризы" в виде неустойчивой психики и букета болячек не нужны.
П.С. Ваш питомец "На прогулке тяжело управляем..." не по своей вине. Просто Вы сами не умеете выстраивать воспитательно-дрессировочный процесс.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 4 недели назад
На прогулке тяжело управляем" читайте внимательно. Это проблемы с которыми сталкнулись, когда мы его взяли.
NataLina Высший разум (106028) Звёздочка Ясная, а сейчас он у Вас идеально управляемый(с первой и единственной команды) без поводка на расстоянии и при любых раздражителях? Уверена, что нет.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15133) 4 недели назад
Да хоть из дикого лесу собаку себе берите, мне до этого никакого дела нет, главное контролируйте питомца своего и к семье и собакам моим не подпускайте, если пересечёмся, и не рассказывайте окружающим сказки о том, что собака у вас добрая, ваша задача, как владельца, состоит не в этом. А себе лично, в свою семью, я заведу насколько возможно предсказуемую по поведению, происхождению собаку.
Звёздочка ЯснаяМыслитель (7795) 4 недели назад
"На прогулке тяжело управляем" читайте внимательно. Это проблемы с которыми сталкнулись, когда мы его взяли.
Звёздочка Ясная, стОлкнулись. Вы его не взрослым взяли, а еще щенком, пусть и подросшим. И когда берете абсолютно не воспитанную собаку, то пахать с ней нужно и самим и на дрессплощадке, а не полагаться на авось. Все решается, было бы желание. Я брала себе вообще годовалого кобеля вео, с ним не занимались, максимум - водили гулять иногда за пределы двора на строгаче. За месяц он у меня освоил базовые команды из ОКД, за два месяца приучила его к подзыву (ко мне)... А кобель был норовистый и с характером. Ваши рассуждения - ни о чем.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272516) 4 недели назад
Я думаю, что зависит от того, какие цели преследовать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (372898) 4 недели назад
в приюте большинство собак взрослые . нафиг она нужна взрослая она может старой уже быть или иметь дурные привычки. и там большинство беспородные. я только в питомнике бы купила собаку
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 4 недели назад
Если с точки зрения гуманности, то согласна. Но надо четко осознавать, что беспроблемных собак среди них не бывает. Особенно если породистые.
Сергей Филатов Мыслитель (8570) 4 недели назад
Цели разные и собаки разные. Вы хотите универсальный ответ которого нет.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308894) 4 недели назад
у заводчика брать и выращивать с младых когтей,самый кайф и класс,полный позитив от роста и развития,а так же в целом от самой собаки
у меня есть три чистокровных немки и одна подобранная старая дворняга,я уже писала и еще раз напишу,более на такой подвиг я не пойду,это не собака,целый ворох проблем с психикой и еще больше проблем со здоровьем.ходячая болячка,ровно тот случай,когда собака я тягость,потому что понимаешь,это все,другой она никогда не станет и очень яркий контраст с породистыми собаками
как бы ни одному слову про дворь никогда более не поверю, именно породистая собака.которая выводилась под человека и для работы с человеком может нести сильнейший позитивный заряд.а не дички,дворняги.даже если они взяты из дома
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281870) 4 недели назад
ну про любую-то породу так не скажешь. Какой, например, позитивный заряд может быть от мелкашей типа тоев с чихами, хоть они и выводились под человека? Ножки-спички, тявкает, как безумная, на всех подряд, а даже если и не тявкает, то все равно трясется и выпучивает глаза. У меня дворняги были - и то ничего подобного себе не позволяли
ЛИнДА, странное у вас представление о мелких собаках. У знакомых чих, он безумно спокойный, лая не слышала ни разу. Отлично крепко сложен, аккуратный, ест мало, место занимает мало, везде с хозяйкой путешествует, удобно, если плюсов не видите конкретно ВЫ, совсем не означает что их нет.
Марина Николаева Высший разум (268820) 4 недели назад
Так это дело ваше личное.
Ничего не имею против дворняг, но себе беру только породистых от проверенных производителей. Стара я уже для экстрима и "русской рулетки".
Светлана Оракул (61689) 4 недели назад
а у миттель, отказник. я брала его в 3 года, потому что его первая семья не могла обеспечить ему достойное содержание - родился 3-й ребенок в 1-комнатной квартире. за всю свою жизнь он ничего не сгрыз, мусорку не тронет, даже когда она стоит посередине кухни. на прогулках управляется жестами, голосом - можно шепотом. победитель монопородных выставок, имеет чемпионские титулы, и сертификаты по ОКД. и я думаю, что если я в будущем буду заводить собаку, то только этой породной линии, от определенных родителей, а уж какая мне попадется собака - щенок или отказник - решающего значения не имеет. из приюта не возьму никогда.