Основы конституционного строя.

Матвей Гранич Ученик (94), открыт 2 недели назад
Дайте определение понятий: основы конституционного строя, суверенитет, демократия, выборы,

референдум, народные обсуждения, социальное государство
Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (112481) 2 недели назад
Эти определения дают философы для легитимации власти. В каждой из стран свои "дикторы", "узурпаторы", поэтому нужно знать не общий ответ, а того кому сдаешь экзамен. Именно для оправдания власти, натягивается определение. Его нужно выучить, даже если оно не логично.
Например "социальное государство". Государство орган насилия, в либеральном обществе оно зарабатывает на людях. Метод заработка, создание проблем в социуме, выделение бюджетных средств на освоение своими фирмами под лозунгом решения социальных проблем. За десятилетия проблемы так и не решены, средства освоены. Но дать такое определение нельзя, поэтому выдумывают другое, в меру лживости философа.