Контрольная по обществознанию

Марк Лузинский Ученик (98), открыт 2 недели назад
Нужны ответы на C1, C2, C3
2 ответа
morgan freeman Знаток (464) 2 недели назад
1. В тексте указаны следующие признаки рыночной системы:
- Конкуренция
- Равновесие спроса и предложения
- Свободное ценообразование

2. Авторы видят ограниченность в ресурсе земли по нескольким аспектам:
- Каждый участок земли может использоваться только для определенных целей (аграрный сектор, добывающая промышленность, строительство), что ограничивает его доступность для других видов деятельности.
- Ограниченность не только в территориальном смысле (земля не распределена бесконечно), но и в смысле ее использования и адаптации под различные нужды общества.
- Это указывает на то, что земля, как ресурс, ограничена в своей способности удовлетворять все потребности общества из-за ее физических, экологических и географических ограничений.

Изменение, вот ответ на третий вопрос:

Четыре вида ресурсов, об ограниченности которых говорится в тексте:
1. Полезные ископаемые
2. Капитал
3. Знания о технологиях производства
4. Ресурсы земли

Один вид ресурсов, который не упомянут в тексте, это водные ресурсы.

Пример ограниченности водных ресурсов: Река, которая является источником питьевой воды и используется для сельского хозяйства, также может использоваться для генерации электроэнергии с помощью гидроэлектростанции. Однако использование воды для одной из этих целей может ограничить ее доступность и возможность использования для других целей. Например, строительство гидроэлектростанции может изменить режимы водоотведения и качество воды для других секторов экономики, таких как сельское хозяйство или промышленность, что приведет к ограничениям в использовании водных ресурсов.
inga zajonc Искусственный Интеллект (186984) 2 недели назад
C3.В каком году лопнул мыльный пузырь недвижимости, мы уже не помним.
Остальное:
" В письменной форме ему был предложен ряд вопросов, на которые он обязан был прислать ответы. На все вопросы он дал стереотипный ответ: «Lecken sic mir Arsch». Три дня спустя полковник торжественно объявил, что Фридрих Вельфер получил диплом доктора медицинских наук."