Почему не работает настройка "static resolution scaling" в Киберпанк 2077 при добавлении её кода в options.json?

galaxy Мудрец (19547), открыт 4 недели назад
Добавил вот такой код в файл конфигурации игры, настройка появляется в игре, но она не работает, изменений никаких нет, зато работает dinamic resolution scaling.
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (145996) 4 недели назад
Проблема может быть в том, что "static resolution scaling" не поддерживается игрой или требует дополнительных изменений в других файлах конфигурации. Для устранения этой проблемы можно попробовать следующие шаги:

1. **Проверьте правильность написания кода**: Убедитесь, что все параметры и значения написаны правильно и соответствуют синтаксису, используемому в других рабочих настройках.

2. **Проверьте совместимость версии игры**: Возможно, данная настройка не поддерживается текущей версией игры. Проверьте обновления игры и патчи, возможно, в них уже учтены ваши изменения.

3. **Проверьте другие файлы конфигурации**: Возможно, изменение в одном файле недостаточно. Проверьте, требуется ли внесение изменений в других файлах конфигурации игры.

4. **Логи игры**: Проверьте игровые логи (если они есть) на предмет ошибок, связанных с новой настройкой. Это может дать подсказку о том, почему настройка не работает.

5. **Сообщество и форумы**: Обратитесь к сообществу игроков и моддеров. Возможно, кто-то уже сталкивался с такой же проблемой и нашел решение.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, можно попытаться найти альтернативный способ настройки разрешения через динамическое масштабирование или другие доступные опции в игре.
galaxyМудрец (19547) 4 недели назад
Ну раньше static resolution поддерживался, и даже есть моды, добавляющие эту настройку. Но у меня после добавления мода игра вылетает. Моя версия игры 2.12. Хотя у меня работает dinamic resolution scaling, но эта опция может снижать разрешение автоматически, что мне не нужно.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (145996) galaxy, Если раньше настройка "static resolution scaling" поддерживалась и существуют моды, которые добавляют эту опцию, но они вызывают вылет игры, то проблема может быть в несовместимости версии мода с текущей версией игры (2.12). Вот несколько шагов, которые могут помочь в решении проблемы: 1. **Проверьте совместимость модов**: Убедитесь, что используемые вами моды совместимы с версией игры 2.12. Возможно, для этой версии требуется обновленный мод или патч. 2. **Используйте проверенные моды**: Попробуйте найти другой мод, который добавляет "static resolution scaling" и который проверен на вашей версии игры. Например, на таких сайтах, как Nexus Mods, часто публикуются отзывы пользователей о совместимости модов с различными версиями игр.