Президент Сербии Александр Вучич на Генеральной ассамблее ООН процитировал слова маршала СССР Г.К. Жукова

Анна Куусмяки Оракул (53110), закрыт 1 неделю назад
На фоне ожидаемого принятия резолюции об осуждении "отрицания геноцида в Сребренице" на Генеральной ассамблее ООН (ГА ООН) президент Сербии Александр Вучич вспомнил слова маршала СССР Георгия Константиновича Жукова о Европе: "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."
"Некоторые в Европе нам никогда не простят, что мы их освободили", сказал Александр Вучич.
Сербский лидер отметил, что он — не маршал Жуков, а «маленький человек, избранный президент одной малой, но свободолюбивой страны». Он также пообещал сделать все, чтобы сохранить честь Сербии.
До этого Вучич отмечал, что Белград будет бороться против документа до последней секунды. Он подчеркнул, что консенсуса и компромисса со странами НАТО по этому вопросу не произойдет. «Они нам все время лгут, и это меньшее, что я скажу им в лицо. То, что я им скажу на Генассамблее, войдет в историю, независимо от того, что кто-то говорит сегодня», — отметил президент.

Кто эти "некоторые", которые не простили нам их освобождение?
Лучший ответ
Спутник Искусственный Интеллект (192797) 2 недели назад
США, Англия, Франция - эти три основные недовольные. Германия тоже борзеть начала.
Остальные ответы
nart Просветленный (31071) 2 недели назад
кусякина,много накашляла
Анна КуусмякиОракул (53110) 2 недели назад
Чего ты там опять бубнишь с набитым ртом, крыса?
nart Просветленный (31071) у тебя плохо со слухом?
Пользователь удален Знаток (340) 2 недели назад
И добавить, что в этот раз мелковато берёте, стреляете в неугодных лидеров, стройте уже сразу концлагеря, по старой памяти
Эмиль Фушон Знаток (353) 2 недели назад
Европу освободили войска стран антигерманской коалиции, в которую входили два десятка государств.
Анна КуусмякиОракул (53110) 2 недели назад
Да ладно?
Эмиль Фушон Знаток (353) Анна Куусмяки, да. А вы, наверное, считаете, что победила одна Америка?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572304) 2 недели назад
Прибалтика, Германия, Чехия, Болгария, Польша...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (212020) 2 недели назад
Европу вполне устривал Гитлер. Все они хоть и вспоминают лицемерно коалицию освободителей" во главе с США ", но при этом понимают, что освободил их беспомощных именно СССР, от этого и злоба