Чем заболел огурец

Mail lilywillyly Ученик (111), закрыт 3 недели назад
Скажите, чем заболел огурец и как лечить? Чем обработать?
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (39530) 4 недели назад
https://dzen.ru/a/Ysw2oFPjlyTgBKLc
погуглите про бактериоз, это самая распространенная болезнь

Бактериоз Возбудитель (бактерии Pseudomonas bjringae) поражает листву, цветы и плоды огурца. Идеальные условия для болезни: повышенная влажность окружающей среды, низкие температуры и мокрые после полива листья.

Я не спец, но похоже. Просто из-за резкого холода может быть. Как писали выше, простуда огурцов.
Остальные ответы
skdkmxis Профи (895) 4 недели назад
простудился мб
Mail lilywillylyУченик (111) 4 недели назад
Какие же тупые ответы
skdkmxis Профи (895) Mail lilywillyly, ну ок
Nickname Ученик (4) 4 недели назад
У него простуда давайте ему выпить чай с малиной и советую сходить к врачу
Малыш-друг Карлсона. Мыслитель (6948) 4 недели назад
Желтые листья на огурцах свидетельствуют о нехватке полезных и питательных веществ, а именно калия и магния. Именно они становятся наиболее частыми причинами этой проблемы, а также сухие участки. Характерный признак недостатка калия - сначала желтеют края листовых пластин, а затем пятно стремительно увеличивается.
punica Оракул (76224) 4 недели назад
На вредителей проверили? Клещ, трипсы?
Tattyana Hrankow Мыслитель (7535) 4 недели назад
Посмотрите , нет ли на обратной стороне листа сосущих насекомых, особенно паутинного клеща. О вообще крохотный , еле заметный .
Исходя из этого или от насекомых обработайте Актарой , или фунгицидом от инфекции,не хотите фунгицидом - хотя бы фитоспорином.