Если настолько привыкла быть одна что не знаешь уже как кого то к себе подпустить. то как?

Лилия Ля Мыслитель (7544), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (4192) 2 недели назад
Когда привыкаешь быть одиноким, изменить это состояние может быть непросто, но вполне возможно с некоторыми усилиями и изменениями в подходах.

1. Начните с малого. Не нужно сразу стремиться к глубоким или интенсивным отношениям. Постарайтесь найти легкие и непринужденные способы для общения, например, участие в групповых активностях, которые вам интересны. Это может быть хобби-клуб, спортивные занятия или волонтерские группы.

2. Работайте над своими эмоциональными барьерами. Если вы чувствуете, что страх перед отвержением или прошлые отношения мешают вам открываться, возможно, стоит посоветоваться с психотерапевтом. Профессиональная помощь может предложить инструменты для преодоления этих барьеров.

3. Устанавливайте границы. Знание того, что вы можете контролировать уровень близости в отношениях, может уменьшить чувство тревоги. Отношения не обязательно должны быть всеобъемлющими, поэтому важно чувствовать себя комфортно с тем, как быстро и насколько близко вы готовы подпустить к себе человека.

4. Общайтесь о своих чувствах. Когда начинаете чувствовать, что готовы поделиться своими мыслями или чувствами, попробуйте это делать с кем-то, кому доверяете. Это может быть друг, член семьи или терапевт. Выражение своих мыслей вслух может помочь вам привыкнуть к идее быть более открытым человеком.

5. Будьте терпеливы к себе. Изменения требуют времени, и нормально иногда чувствовать себя некомфортно или сталкиваться с обратными шагами. Уважайте свои чувства и будьте терпеливы к себе в процессе.

Эти шаги могут помочь вам понемногу открываться и строить более близкие отношения.
Остальные ответы
Девичья Память Мастер (2255) 2 недели назад
Я тоже уже превратилась в Женю Лукашина - не представляю, как передо мной может кто-то мелькать, мне так хорошо одной, пока не вспомню песню "Мир без любимого, солнце без тепла, птица без крыла" и не задамся вопросом - "А ради чего тогда жить?" :) Просто вы ждёте кого-то великолепного и несравненного, Близнецовое пламя, абсолютное совпадение, того, кого вы будете боготворить, а он - вас! Да?:)
яНЕяОракул (51982) 2 недели назад
Ты уже нашла ради чего жить:)
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (221085) 2 недели назад
Дело не в том кого вы подпустите к себе, или не подпустите, а в том, насколько сами внутренне целостны и мудры(?) Своими вопросами подтверждаете, что вам самой от себя мало ползы(?) Вопросы вы задаёте почти нормальные, но не о главном и без последующей практической выгоды для себя.
Ответ без осуждения, вы такая какая есть.
яНЕя Оракул (51982) 2 недели назад
Значит уже и не надо подпускать, да и желающих уже мало)
Магдалинка. Оракул (78813) 2 недели назад
Это самопрограммирование, перепрограммируйте сознание: Я хочу любить! Я хочу чтобы обо мне заботились! Я хочу заботиться о любимом! и в таком духе ставьте новую программу.