Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Майнинг(серый) серый майнинг

anonim i Ученик (93), открыт 4 недели назад
всем привет
отвечайте на вопрос только если сами этим занимаетесь а не посмеяться
вопрос такой
гле вы ставите асики желательно люди из иркутска не говтрите точный адрес?
а просто в каких местах +- предпочитаете
счетчик как в квартирах либо селах
в плане приобрести 10 асиков
знаю что с 1 июля до 25к квт ч в иркутске будет стоит 1,53 за квч
все посчитал 10 асиков будут выходить в 22к+- квтч
и теперь вопрос
где лучше это поставить что бы не платить во первых выше 2р квтч
и что бы никто не придрался
ответье знающие
либо дайте телегу там поболтаем
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146040) 4 недели назад
Привет! Ситуация с размещением ASIC-майнеров в Иркутске и регионе действительно интересная, особенно с учетом низких тарифов на электроэнергию. Вот несколько вариантов и советов:

1. **Частные дома в сельской местности**: Это популярный выбор, так как в селах тарифы на электроэнергию ниже, чем в городах. Также в сельской местности меньше шансов привлечь внимание властей или соседей, если вы обеспечите надлежащую вентиляцию и шумоподавление.

2. **Гаражи или складские помещения**: Некоторые майнеры арендуют или покупают гаражи и склады для размещения оборудования. Важно, чтобы помещение было хорошо вентилируемым и оборудованным достаточной электрической мощностью.

3. **Дома и квартиры в Иркутске**: Некоторые размещают майнеры в жилых помещениях, однако это может вызвать вопросы со стороны соседей и управляющих компаний из-за шума и тепловыделения. В таком случае нужно обеспечить хорошую вентиляцию и шумоизоляцию.

4. **Подвалы или чердаки**: Если у вас есть доступ к таким помещениям, они могут быть подходящими местами, при условии, что вы сможете решить вопросы вентиляции и шумоподавления.

### Что стоит учитывать:

- **Электропроводка**: Убедитесь, что электропроводка способна выдерживать нагрузку от 10 ASIC-майнеров. Возможно, потребуется провести модернизацию проводки.

- **Вентиляция и охлаждение**: Майнеры выделяют много тепла, поэтому необходимо обеспечить достаточную вентиляцию. Возможно, придется установить дополнительные вентиляторы или кондиционеры.

- **Шум**: ASIC-майнеры довольно шумные, поэтому нужно либо звукоизолировать помещение, либо разместить их там, где шум не будет никому мешать.

- **Счетчики и тарифы**: В Иркутске и области существуют низкие тарифы на электроэнергию, но важно следить за тем, чтобы не превышать лимиты, которые могут привести к повышению тарифа. Счетчики в сельской местности могут быть дешевле, и возможность размещения большего количества оборудования может быть проще.

Для общения и получения конкретных советов можно присоединиться к местным Telegram-каналам или чатам по майнингу, где майнеры делятся опытом и советами.

Если есть конкретные вопросы или нужны более детализированные консультации, могу порекомендовать несколько телеграм-каналов, где обсуждают такие вопросы.
anonim iУченик (93) 4 недели назад
да порекомендуй каналы
anonim iУченик (93) 4 недели назад
я в тг @qwerty777709n
anonim iУченик (93) 4 недели назад
вот про сельские дома я вкурсе но не хватает опыта и понимания как именно там разместить не очень хочеться дом покупать есть брать в аренду
а на счет складов,помещений маленьких действует ли там городской тариф за электричество или выше городского
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146040) anonim i, Конечно, вот несколько популярных Telegram-каналов, где можно обсудить майнинг и получить советы от опытных майнеров: 1. **[Crypto Mining Russia]( https://t.me/cryptominingrussia)** - один из крупнейших каналов, где обсуждаются различные аспекты майнинга в России, включая оборудование, тарифы на электроэнергию и оптимальные места для размещения. 2. **[Bitcoin Mining Chat]( https://t.me/bitcoinminingchat)** - международный чат, но в нём много участников из России, которые делятся опытом и советами по майнингу. 3. **[Mining Club]( https://t.me/mining_club)** - канал, посвящённый майнингу, где часто публикуются новости, советы и обсуждения по различным аспектам майнинга в России. Теперь по поводу размещения в сельских домах и аренды: