Внимание,вопрос:какую молитву слышит Бог?

Чили~* Высший разум (189006), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) 2 недели назад
Бог слышит и видит все , но отвечает лишь на ту молитву , которая принесёт человеку пользу а не вред
Захаров АлександрОракул (63106) 2 недели назад
За Бога решаешь?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) Захаров Александр, за тебя ничего решать не нужно , ведь тебя по жизни бес ведёт , он за тебя все и решает
IrinaПросветленный (27336) 2 недели назад
Позволю себе уточнить. Есть две молитвы, на которые Бог никогда не ответит! Это один из главных принципов слышания Бога.
- Когда мы просим Его сделать то, что Он уже сделал
- Когда мы просим Его сделать то, что Он сказал сделать нам
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) Irina, это упрощенное понимание Бога
Виталий КарпенкоПросветленный (39899) 2 недели назад
Хреновину не пиши. Мать молиться за дитя, больные дети молятся, и всякое такое и вы хотите сказать что Бог не помогает потому что это поможет человеку? Хуже клеветы на Бога не слышал.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) Виталий Карпенко, хрень пишешь ты а не я , потому что Библию не знаешь Ученики Христа, увидев человека, безногого от рождения, спросили: «Почему у него нет ног? Что он натворил?» Христос ответил: «Если бы у него были ноги, он огнем и мечом прошел бы по всей земле». Проблемы со здоровьем защищают человека от совершения греха, не позволяют ему грешить, останавливают деградацию его души. Болезнь — это лекарство, это защита души человеческой. Апостолы говорили: «Страдающий плотию перестает грешить».
пользователь удален Оракул (77356) 2 недели назад
)) молитвы ему не нужны.. вернее - не ему =)
Чили~*Высший разум (189006) 2 недели назад
Не поняла твой ответ,поясни
пользователь удален Оракул (77356) Чили~*, скорее всего, я уже опоздал с ответом )
Алёша 40 Мастер (1901) 2 недели назад
боги может далеко от тебя не слышит а знает И мольться не надо Есть два бга бог любовь и бог ненависть и он мысли делают Я видел двух богов
Юрий Львович Искусственный Интеллект (263084) 2 недели назад
Когда женщина молится о ниспослании ей грешника. Тут он всегда рад помочь
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342689) 2 недели назад
вообщето ни какие - считать иное - гордыня.
Василиса Иванченко Гуру (3294) 2 недели назад
Смотря какому Богу вы обращаетесь,и о чем просите.
Horseman777 Мудрец (12616) 2 недели назад
Какую произносит тот, кто слышит Его слова и исполняет их.
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость" (Притчи 28:9).
Песец Владимирович Оракул (95307) 2 недели назад
С Богороботом связи у Богов нет ,в период воплощения.
Они сами с усами. Неземное у них восприятие
Владимир Афонин Просветленный (25735) 2 недели назад
молитва нужна прежде самому человеку, Бог не ведётся на наши просьбы к Нему, Он делает своё.
Водолей Мудрец (16219) 2 недели назад
*«О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий — одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе…»* Ибн Аль-Фарид "Большая Касыда"
Орхи Дея Просветленный (23560) 2 недели назад
Молитва - это уважительный разговор с самим Богом, т.к. Он не поручил никому её слушать. Лично сам слушает, потому что каждый из нас представляет для Него ценность. Молитвы должны быть искренними, от всего сердца и в соответствии с волей Бога.
Апостол Андрей Мудрец (11445) 2 недели назад
Бог слышит только молитвы праведников, грешники мимо:

от Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

Исполняются те молитвы праведников, которые соответствуют воле Бога:

1 Иоанна 5
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всём, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (248184) 2 недели назад
Слышит всё, но Его сердцу дороги молитвы искренние,

Псалтырь 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
Апостол АндрейМудрец (11445) 2 недели назад
Слышит всё,

Не все.

от Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (248184) Апостол Андрей, Вы неправильно понимаете написанное) "не слушает" = не выполняет их просьбы)
Irina Просветленный (27336) 2 недели назад
Нам не нужно просить Бога спасти, исцелить или благословить нас. Он уже это сделал. От нас требуется спрашивать у Бога как нам взять то, что Он подарил нам через крест.

Пример со спасением.
Вам не нужно просить Бога, чтобы Он кого-то спас, ведь Бог вообще-то на крест пошел ради любого человека, и Он хочет его спасения больше вас самих.Юридически Бог уже обеспечил спасение для каждого. Теперь каждому нужно принять это спасение или позволить себя спасти. Как происходит спасение?
В тот момент, когда человек уверует в то, что Иисус понес его грехи на кресте, умер и воскрес на третий день для нашего оправдания - в этот момент человек рождается свыше. ( Александр Ривер! https://t.me/AlexNataliiaRiver/545 )
Сара ВасильеваПрофи (935) 2 недели назад
А крест кто сделал друзья или враги?
Irina Просветленный (27336) Сара Васильева, ищите, если у вас такие детские вопросы ещё!
Виталий КарпенкоПросветленный (39899) 2 недели назад
Суть эгоизм.
Irina Просветленный (27336) да, это и есть отвержение Бога.
Сара ВасильеваПрофи (935) 2 недели назад
Крест сделали идолом, что Бог осуждает. Ученики Иисуса не носили крест.
Irina Просветленный (27336) Сара Васильева, крест, это где были распяты все грехи, болезни, где произошла победа над смертью ! А вы не о том думаете!