Почему о смерти не принято говорить в светских беседах?

Пилигрим Оракул (50129), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Иния Мудрец (17573) 2 недели назад
Потому что темы философии, как и политики, могут поддержать не все. Для этого нужно определенное развитие и образование. А светская беседа предполагает демократическое обращение со всеми, даже с самыми недалекими людьми, не давая им это понять.
Поэтому надо прежде всего отдавать себе отчет, для каких целей вы поддерживаете светские контакты и чем они могут вам оказаться выгодны. Обычно это не для души))
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517797) 2 недели назад
Там принято говорить только о приятном , например последние сплетни о жизни звёзд
кактотак Оракул (79545) 2 недели назад
Ну как же,светская беседа и есть светская чтоб приятность была