Вопрос про мат. капитал

mark.py Знаток (276), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, у меня вопрос про материнский капитал. Я сейчас в 9 классе, и мне 15 лет, у меня есть ещё 2 сестры и 1 брат (я старший в семье), то есть семья многодетная. Планирую идти в колледж.
1. Если я не поступлю после 9 класса, моим родителям перестанут платить материнский капитал за меня и моих братьев и сестер?
2. Смогу ли я оплатить обучение в колледже за счёт материнского капитала?
5 ответов
Алиса Гусарь Профи (624) 2 недели назад
Материнский капитал не зависит от поступления в учебное заведение после 9 класса. Родители продолжают получать материнский капитал независимо от этого. Средства материнского капитала можно использовать для оплаты обучения в колледже, если учебное заведение аккредитовано и соответствует требованиям программы материнского капитала.
Ольга Искусственный Интеллект (408070) 2 недели назад
мать уже получила материнский капитала, он один раз дается и уже никуда не денется.
если мать пожелает вашу учебу оплатить из средств материнского капитала, то она вправе это сделать. но, не обязана. у неё на эти деньги могут быть и другие планы.
Серый Искусственный Интеллект (222959) 2 недели назад
А причём тут ваша учёба и маткапитал? Вроде как ваш возраст позволяет различить маткапитал и за что он даётся и пособия на детей.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
Материнский капитал платит не будут. Его выдают один раз, при рождении ребёнка. На счёт оплаты обучения. Да, материнский капитал можно использовать для этого