СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА РУССКИЙ 6 КЛАСС. ПОМОГИТЕ

Камилла Кошкина Ученик (129), открыт 4 недели назад
1. Выпишите из предложений отрицательное местоимение.
2. Выпишите из предложений неопределённое местоимение.
3. Выпишите из предложений количественное числительное.
4. Напишите номер предложения, в котором есть безличный глагол или личный глагол в значении безличного.
5. Выпишите из предложений глагол в повелительном наклонении

(1) И вдруг в самую полночь в городке забили все колокола, а миг спустя улицы наполнились людьми, кричавшими: «Вставайте, они нашлись!» (2) К этим крикам добавился лязг жестяных сковородок и рёв рожков. (3) Все понеслись к реке и увидели детей, которые ехали в открытой коляске. (4) Городок осветился, никому не спалось. (5) В первые полчаса через дом судьи Тэтчера прошло сто горожан, желавших обнять спасённых, пожать руку миссис Тэтчер, сказать что-нибудь. (6) Счастье тети Полли было полным и окончательным, счастье миссис Тэтчер почти таким же.
0 ответов