Интерактивная доска. Не работает клавиатура

Олег Конь Ученик (108), открыт 2 недели назад
Не работает клавиатура на интерактивной доске JQ75MW. Её можно вызвать, можно убрать, но она не кликабельна. Сенсор рабочий. Зажата первая буква "Й" и больше ничего сделать нельзя. Кнопка RESET результатов не даёт
4 ответа
HELPER ㅤ Гуру (2910) 2 недели назад
Здравствуйте, есть несколько вариантов решения проблем. Думаю или что то с Вашей клавиатурой, или с доской у них.

Вот способы решение проблемы:

Возможные причины проблемы:

Проблема с драйверами или программным обеспечением
Механическая неисправность клавиатуры
Проблема с настройками операционной системы или самого устройства
Решение проблемы:

1. Проверьте драйверы и программное обеспечение:

Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для интерактивной доски. Загрузите их с официального сайта производителя.
Проверьте, установлено ли программное обеспечение, необходимое для управления доской и клавиатурой. Если нет, установите его.
2. Проверьте механическую неисправность:

Осмотрите клавиатуру на предмет видимых повреждений, таких как сломанные клавиши или оторванные провода.
Если возможно, отсоедините клавиатуру и снова присоедините ее.
Попробуйте подключить внешнюю клавиатуру, чтобы проверить, работает ли сенсор.
3. Проверьте настройки:

Убедитесь, что клавиатура включена и отображается в списке устройств ввода.
Проверьте настройки языка и региона, чтобы убедиться, что они соответствуют используемой клавиатуре.
Перезагрузите компьютер и устройство, чтобы принудительно применить настройки.
4. Сбросьте настройки:

Обычно у интерактивных досок есть кнопка сброса, которая сбрасывает все настройки до заводских. Найдите эту кнопку на корпусе устройства и нажмите ее.
5. Обратитесь в службу поддержки:

Если ни одно из приведенных выше решений не помогло, обратитесь в службу поддержки производителя интерактивной доски. Они могут предоставить дополнительную помощь или заменить устройство, если это необходимо.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139456) 2 недели назад
Для решения проблемы с неработающей клавиатурой на интерактивной доске JQ75MW, выполните следующие действия:

1. **Проверка настроек клавиатуры**:
Убедитесь, что не включены опции, такие как «Filter Keys» (Фильтрация клавиш). Для этого зайдите в Панель управления > Специальные возможности > Настройка клавиатуры и отключите фильтрацию клавиш [[❞]](https://www.freecodecamp.org/news/keyboard-not-working-how-to-fix-windows-10-keyboard-not-typing-problem/).

2. **Перезагрузка устройства**:
Попробуйте перезагрузить интерактивную доску, отключив её от сети на несколько секунд, а затем снова подключив. Это поможет сбросить настройки устройства и устранить возможные сбои [[❞]](https://support.smarttech.com/docs/hardware/interactive-whiteboards/smart-board-800/en/troubleshooting/resetting-your-iwb.cshtml).

3. **Обновление драйверов**:
Обновите драйверы клавиатуры и сенсорной панели. Для этого зайдите в Диспетчер устройств, найдите раздел «Клавиатуры», щелкните правой кнопкой мыши на проблемной клавиатуре и выберите «Обновить драйвер» [[❞]](https://www.freecodecamp.org/news/keyboard-not-working-how-to-fix-windows-10-keyboard-not-typing-problem/).

4. **Калибровка и ориентация**:
Убедитесь, что интерактивная доска откалибрована правильно. Зайдите в настройки интерактивной доски через панель управления и выполните калибровку [[❞]](https://support.smarttech.com/docs/hardware/interactive-whiteboards/smart-board-800/en/troubleshooting/resetting-your-iwb.cshtml) [[❞]](https://support.pearson.com/uk/s/article/ActiveLearn-Interactive-Whiteboard-Issues#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fsupport.pearson.com%2Fuk%2Fs%2Farticle%2FActiveLearn,100).

Если указанные выше шаги не помогут, возможно, потребуется обратиться к поддержке производителя или провести диагностику устройства для выявления аппаратных проблем.
Doge Charger Оракул (75411) 2 недели назад
я так понимаю, вы эту доску не сами себе купили в магазине
а значит есть фирма, которая ее поставила, и технические вопросы она и поможет решить /приедет инжонер, который все починит/
и не понятно, зачем скрывать адекватные ответы
Олег КоньУченик (108) 2 недели назад
потому что мне не нужны сгенерированные chat gpt ответы, в которых описаны стандартные действия, которые я уже сделал
Doge Charger Оракул (75411) Олег Конь, ну там также написано и про поддержку, а кроме этого ничего и не остается, видимо.
Степан Степанян Ученик (159) 2 недели назад
это или драйвера, или же у тебя сломалась прокладка под клавишей и заела на кнопке