Почему свет двигаясь в одном направление от ядра солнца , потом светит в разные направления ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (117660), открыт 4 недели назад
5 ответов
StewiKK Просветленный (26714) 4 недели назад
Это происходит потому, что только примерно половина солнечного света, который мы видим приходит от прямых солнечных лучей. Остальная часть - это свет отраженный от всего вокруг - предметов, поверхности земли, микроскопических частиц пыли в воздухе, даже от молекул самого воздуха.
Дивергент Высший разум (1665950) 4 недели назад
Как это "в одном направлении"? Он во всех направлениях и светит!
blackstrip Мыслитель (8902) 4 недели назад
почему в бильярде бьешь кием по одному шару в одну сторону, а все шары потом катаются в разные стороны и разлетаются в разные лунки?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812967) 4 недели назад
Свет от ядра двигается не в одном направлении, а во всех сразу.