Сочинение на тему футбола, помогите пожалуйста.

Камилла Кошкина Ученик (104), открыт 2 недели назад
Представьте себе, что вы ведете радиорепортаж с футбольного матча. Настал самый напряжённый момент, счёт равный, всё решится в последние несколько минут. Напишите, как именно действует одна и другая команда, как ведут себя болельщики, тренер. Помните, что ваша цель – рассказать во временной последовательности о событиях, действиях, состояниях. Для повествования характерна динамичность, поэтому ведущая часть речи – глаголы совершенного вида, особенно такие, которые обозначают последовательность действия (начать, продолжить, закончить).

Всего у вас должно получиться 5-6 предложений.
2 ответа
StewiKK Просветленный (26662) 2 недели назад
Соперники коварно побаиваются его, на ту сторону не ходят, а воровато
крадутся слева и по центру. Вот Ганев Кирилл входит в штрафную зону
команды «Орлы», ведь защитник Ломакин Николай остроумно пропустил его к
своим воротам и … порыв ветра сносит футболиста Сафронова Ивана в
штрафной площади. Пенальти?! Да! Ганев Кирилл своим коронным ударом – в
правую штангу с отскоком попадает в спину вратарю, затем в перекладину, в
левую штангу и – в ворота – забивает гол команде «Орлы». И вот тренер
команды «Орлы» делает замену – в поле выходит Шашков Илья. Как же он
целеустремлённо бежит, видно его многочисленные тренировки не прошли
даром. И вот Шашков Илья обводит защитника команды «Соколы» Бирюкова
Максима, Илья всё ближе, и ближе проходит к воротам, он с облегчением
ударяет по мячу и… гол!!!
Денис Скурлатов Гуру (4640) 2 недели назад
Три минуты до конца! "Спартак" начал атаку с фланга, передача в штрафную, защитник "Зенита" выбил мяч на угловой. Болельщики "Спартака" загудели, а тренер команды уже начал нервничать. "Зенит" продолжил прессинг, но "Спартак" удержал мяч и закончил атаку опасным ударом по воротам. Трибуны взорвались овациями, а тренер "Зенита" схватился за голову...
Денис СкурлатовГуру (4640) 2 недели назад
Ё-моё, бро, это просто пиец! Три минуты до конца, счёт висит, как яйца на заборе – 2:2! "Синие" рванули в атаку, прошли по флангу, прострелили в штрафную… бть, мимо! "Красные" схватили мяч, несутcя к воротам, удар… штанга, мать её! Тренер "красных" аж взбесился, орёт как резаный! Болельщики орут, кто-то матом кроет, кто-то молится… Щас инфаркты начнутся, чую!