Почему нет больше необходимости Иисусу возвращаться в человеческом теле?

Маня Мудрец (15825), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Irina Оракул (63587) 1 неделю назад
Около 2000 лет назад Иисус должен был отдать Свою совершенную человеческую жизнь как выкуп за нас. Иисус объяснил это так: «Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:51). Так он отдал Свое плотское тело в жертву за человечество. Как долго эта жертва должна была быть в действии? А. Павел сказал по этому поводу: «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа» (Евреям 10:10). Это значит, что отдав свою плоть за жизнь мира, Христос никогда не мог бы взять его обратно и снова стать человеком. Это главная причина, по которой его возвращение никогда не могло бы произойти в человеческом теле, которое он принес раз и навсегда в жертву.
Остальные ответы
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43143) 2 недели назад
Цель человека - явить Бога в себе...
BalramИскусственный Интеллект (194881) 2 недели назад
почему тогда ты явил себя клоуном?...
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43143) Balram, пока клоун тут - ты...
BalramИскусственный Интеллект (194881) 2 недели назад
нет ты....потому что препираешься...а это не БОЖЕСТВЕННОЕ КАЧЕСТВО!...факт!...
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3598) 2 недели назад
с НАМИ бог В СЕРДЦЕ!))
Мишка Мастер (2163) 2 недели назад
А вы уже за Него решаете - в чем Его "необходимости"?
Орхи Дея Просветленный (23560) 2 недели назад
Потому что его целью было избавить всё человечество из рабства греха и смерти, в виновности которого был Адам.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (248184) 2 недели назад
Ответ прост:

Он выполнил ДЕЛО Спасения душ всех любящих истину человеков,

и нет необходимости заново ЧУДОМ родится как смертный человек.

В вечности Он и был и есть в своём ВЕЧНОМ ТЕЛЕ человекоподобном (потому и сказал "сотворим человека по образу Нашему")
--------------------------

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Т.е. Иисус воскрес в Своём вечном и славном Теле.

======================

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Апостол Андрей Мудрец (11445) 2 недели назад
Человеческое тело требовалось для исполнения Миссии: победить грех, будучи человеком. И тем самым, взяв на себя все грехи мира, спасти других людей. Задача номер два - показать пример: "раз я, человек, смог, то и вы сможете". Так как это уже исполнено, то человеческое тело более не требуется.

Но это не значит, что Христос вернётся в каком то совершенно другом обличии, т.е. абсолютно не похожем на человека.

Во-первых, мы видим, что воскрес Иисус в почти таком же теле. Точнее говоря, тело было уже другое, но внешне оно могло принимать тот же самый облик, который был известен всем его ученикам. Черты лица, рост, пропорции и т.д. - всё сохранилось.

Во-вторых, в книге Откровение Иоанна Богослова, мы видим его образ, как схожий с человеческим. Из описания мы видим голову, глаза, волосы, руки, ноги. Конечно, это не человеческое ветхое тело, а прославленное совершенное тело Сын Божия! Однако мы видя его силу, красоту и славу, тем не менее узнаём привычный для людей образ.
Celtic Hammer Мудрец (12968) 2 недели назад
Мусульмане считают что вернется еще, курилка... И именно в человеческом теле. И что самое интересное - у них для Иисуса уже и могилка заранее припасена...
"В помещении, примыкающем к Равде, находятся могилы Мухаммада и двух его сподвижников и тестя Абу Бакра и Умара. Четвертая могила отведена для Исы (Иисуса), поскольку мусульмане верят, что он вернется и будет похоронен на этом месте."
? Мудрец (15219) 2 недели назад
Ни один персонаж сказки не может возвратиться в человеческом теле.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517797) 2 недели назад
Богу нет необходимости все время находиться в теле человекавозле Бога Отца , после воскрешения всех людей Христос от этого тела избавится
Сара Васильева Профи (935) 2 недели назад
Иисус полностью исполнил свою миссию. Наша задача принять его, как Царя небесного правительства, и наслаждаться вечной жизнью в раю на земле.
Зырин Николай Оракул (70390) 2 недели назад
В каком теле Он вознесся, в этом прославленном теле Он и придет за своими детьми.
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)
Он навсегда соединился с человечеством.
Учение т.н. сИ, которые заявляют, что Его тело было нигилированно, не соответствует учению Библии.
Aleks Искусственный Интеллект (353671) 2 недели назад
Есть необходимость, Он явится в теле как и возносился.
О Вознесении Господнем нам известно преимущественно от апостола Луки, написавшего Евангелие и книгу Деяния святых апостолов. Иисус Христос вывел апостолов из Иерусалима и сказал: вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли (Деян 1:8). Затем, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо (Лк 24:50–51). Наконец, облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо (Деян 1:9–11).
Тэрыкы Гуру (4260) 2 недели назад
Дело в том,что Иисусу не нужны мозги.