Как выписывают паницентов пнд у которых нет постоянной регистрации

Ester Stern Ученик (66), открыт 2 недели назад
Нету отца а у матери тоже жилья, нет. Живёт в доме брата. Бабушка почти 80 лет вот-вот умрёт. Я собираюсь уйти в психбольницу но боюсь меня, не выпустят уже никогда, прописки то нет, семьи детей нет, в никуда они не могут на улицу выпустить пациента я, знаю что это противозаконно, они или вызывают родных и им передают лично, или если родных нет и жилья своего нет отправляют на пожизненное проживание в закрытый интернат я праВильно всё понимаю?
6 ответов
Abram Carlsonn Просветленный (26846) 2 недели назад
В дурку хожу лишь справки на права получать. Опыта нет.

В книге Пелевина "Чапаев и пустота" пациента просто выпустили и всё.
Источник, конечно, так себе, но другого нема. Пшепрашам.
Серж Серж Оракул (75806) 2 недели назад
Будет жить в дурке пока не помрет.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (270957) 2 недели назад
Выписывают из медучреждения. Не важно, есть где жить, или нет.
anaida Искусственный Интеллект (263536) 2 недели назад
в паспорте вашем что стоит в графе "регистрация"?
вот туда и выписывают.
и не важно - есть там место или нет
Марина Усачева Просветленный (28031) 2 недели назад
Медицинское учреждение и не должно решать вопросы дальнейшего проживания вылечившегося пациента
Маруся Искусственный Интеллект (187370) 2 недели назад
Вы дееспособный человек ,вот вас и выпишут ,у недееспособного есть опекуны .
2)Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 40. Выписка из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях
3)если мы обратимся к данной статье, то видим, что нету нигде обязанности сообщить о выписки родственникам или иным лицам.
Ester SternУченик (66) 1 неделю назад
А по факту не могут в никуда выписать человека. Если ему жить негде если он до этого перебивался подработками типа рабочий дом, а потом лёг в психушку а родных нет прописки нет, куда выписывать такого человека! Ни родители ни жилья или для больницы всё это не важно типа бомжом иди на улицу ночевать?
МарусяИскусственный Интеллект (187370) 1 неделю назад
Я вам специально ссылку на закон дала ,прочитали бы для интереса .Нет в нём запрета на выписку ,если у человека нет регистрации .Наоборот после окончания срока госпитализации обязаны выписать из лечебного заведения.