Добрый день не поскажите что это за перстень? Найден на Новгородской земле.

shura shura Профи (643), открыт 2 недели назад
2 ответа
Anatoliy Karpov Мыслитель (7501) 2 недели назад
Перстень зевса скорее всего
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155783) 2 недели назад
Это вам точно скажут археологи, которые копают Новгородчину. Или, по крайней мере, историки в краеведческом музее. Обратитесь.

Я лишь могу предположить, что это перстень-печатка, для оттиска на печати (воске, напр.) и изображает очень стилизованную лошадь.
Однако местные историки наверняка знают лучше. Потому что больше видели артефактов этой культуры.