Почему у тяжелоатлетов не болят спины?? Я вон 2 года назад племянницу поднял 50 кг весом - до сих пор ломит поясницу(

Моро Просветленный (44998), открыт 2 недели назад
кто ответит - почему они спокойно подлнимаюбт тяждести а я вот не могу??????
10 ответов
Роман Голумбевский Просветленный (27516) 2 недели назад
Всё просто. Вы подняли без предварительной разминки и подготовки. Если бы поднимали 50 кг руками каждый день, начав с небольших весов и разогревшись, вы бы не травмировались)
МороПросветленный (44998) 2 недели назад
обидно(
мне теперь видимо до смерти с э
той болью жить((
Спин Мудрец (16947) 2 недели назад
Все дело в техните, спина должна быть прямая чтоб не травмировать, да и кто Вам сказал что у спортсменов не болит спина? Спорт это вообще не про здоровье, проф спортсмены наоборот тратят свое здоровье для достижения цели, если же мы говорим про фитнес - то тут вопрос в постоянстве нагрузок и верной технике, люди просто подготовлены к поднятию тяжестей, а вы видимо никогда не пробовали и тут "бац" и сразу 50кг в неверной, скорее всего, технике, вот и результат
Джиган Магамедав Гуру (3850) 2 недели назад
Потому что ты слабак
МороПросветленный (44998) 2 недели назад
грешно смеяться над стариками.
мне 44.(
Джиган Магамедав Гуру (3850) Моро, 44 года и здоровье как у старика? Прими мои соболезнования
Celtic Hammer Мудрец (12968) 2 недели назад
У них там специальная техника. Хотя бы по подходам штангистов к штанге разве это не заметно? Учитывается центр тяжести и всё прочее
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47494) 2 недели назад
Со временем у них как раз начинает болеть спина. Поднимают большие веса благодаря хорошей генетике и тренировкам.
Блонди Блюк Оракул (58628) 2 недели назад
У тех, кто лет 10 занимается, болят. Вообще у профессионалов всегда что-то болит.
Влад Next Мудрец (11349) 2 недели назад
откуда ты знаешь, что не болят?)
Игорь Ягудин Мыслитель (8589) 2 недели назад
Во-первых, тело тяжелоатлетов подготовлено постоянными тренировками.
Во-вторых, они знают правильную технику.
Игорь ЯгудинМыслитель (8589) 2 недели назад
Вообще, и у спортсменов часто болит спина.
Слава Просветленный (24002) 2 недели назад
Балетные артисты тоже поднимают партнерш выше головы и спины не болят, а если болят - не от этого, потому что поднимать надо не просто так, а грамотно, по методике, есть методика, выработанная десятилетиями как нужно поднимать партнершу в балете, и наверное у штангистов тоже есть методика как штангу поднимать. Не так как колхозник мешок с картошкой поднимает.)))