Если коленчатый вал от газ 53 сделает 27 оборотов, то сколько раз топливный насос подаст порцию топлива в карбюратор?

Илья Бушков Бушков Ученик (98), открыт 4 недели назад
7 ответов
AMIGO. Оракул (95176) 4 недели назад
сколько раз толкатель насоса будет нажиматься чтолько раз и подаст топлива
Дед Сашка Просветленный (20636) 4 недели назад
приводится от распредвала, значит 54
КГН Оракул (56724) 4 недели назад
Насос приводится в движение кулачком на распредвале один раз за оборот, следовательно за два оборота коленвала.
Снег Белый Оракул (89779) 4 недели назад
Работа механического топливного насоса аналогична работе клапанов. На распределительном вале есть кулачок, воздействующий на рычажок насоса. Соответственно, один оборот распредвала = одно срабатывание насоса. Сам распредвал совершает 1 оборот на 2 оборота коленвала. Стало быть на 27 оборотов КВ, насос качнёт 13,5 раза, но ещё вернее 13 раз в силу некоторых технических обстоятельств.
Просперо Искусственный Интеллект (262777) 4 недели назад
А ты специально нечётное число оборотов придумал, чтобы публика заморочилась?