Почему некоторые ракеты ПРО ловит, другие нет?

Anon T Знаток (404), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Никнейн Мудрец (16590) 2 недели назад
  1. Дальность применения ПРО
  2. Тип ракеты(баллистические и крылатые, дозвуковые и сверхзвуковые) и тип ПРО. Разные ПРО по-разному работают по разным ракетам.
  3. Перегрузка ПРО ложными целями и просто целями
  4. Вроде у Патриотов есть слепая зона, особо не вникал
  5. Некоторые ракеты не выгодно сбивать, потому что они летят не по цели, а просто по территории противника. Такое происходит в Израиле, например.
Anon TЗнаток (404) 2 недели назад
5 для чего?
Никнейн Мудрец (16590) Anon T, для экономии. Все стоит денег, а если ракета летит на пустырь, то зачем ее сбивать.
Остальные ответы
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15428) 2 недели назад
ПВО не всемогущ. Одну ракету перехватит. 10 перехватит. Но есть критическое число. То же самое как вратарь в воротах. Сколько одновременно летящих мячей он перехватит? Вот и ответ.
Нигер Нигер Просветленный (30128) 2 недели назад
Нет стопроцентной гарантии, что пво сможет все ракеты сбить.
Павел Васильев Оракул (53784) 2 недели назад
Ракеты разные есть, от разработчика зависит.