А вы слышали про то, что при детях правильно для родителей не ссорится и не выяснять отношения

Vasiky Pupkeen Мудрец (10751), открыт 2 недели назад
чтобы дети этого в жизни никогда не видели и не знали?
Дополнен 2 недели назад
Мне один уважаемый человек в возрасте такое рассказывал про своих родителей.
10 ответов
Пчелыч Пчелкин Мастер (1007) 2 недели назад
у нас в стране это невозможно
Vasiky PupkeenМудрец (10751) 2 недели назад
вы имеете в виду что жена обязательно будет ссорится при ребенке или что? тут ключевой момент, чтобы ребенок именно у родителей ссор не видел.
Вася Рогов Знаток (454) 2 недели назад
Эт, конечно, замечательно, но, кроме родителей есть друзья, соседи, смартфоны в конце концов. Примеров постоянного срача и выяснения отношений и без родителей полно. Найдут, где научиться
Vasiky PupkeenМудрец (10751) 2 недели назад
Тут главное он ссор именно родителей не видит.
Вася Рогов Знаток (454) Vasiky Pupkeen, ну и отлично!
На 20% круче Оракул (92955) 2 недели назад
Врать ещё хуже
Vasiky PupkeenМудрец (10751) 2 недели назад
Не понял, разверните ответ.
На 20% круче Оракул (92955) Если ребенок вырос в семье, где периодически ссорятся (в нормальном формате, без рукоприкладства), то это одно. А если ребенок, будучи взрослым, узнает, что все это время родители притворялись и терпеть друг друга не могли -- как ему дальше быть? Картина идеальной семьи оказалась фальшивкой, в жизни нет ни любви, ни доверия
катрин шелкова Просветленный (47125) 2 недели назад
Всё зависит от воспитания и терпения людей. И да, есть такое.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127648) 2 недели назад
Это просто факт, который известен всем.
Svetlana Trukhina Знаток (400) 2 недели назад
Если случайно так получилось и выясняете отношения на повышенных тонах при ребенке, то в зависимости от его возраста необходимо с ребенком поговорить спокойно. Объяснить причину ваших разногласий и дать ребенку понять, что он в безопасности.
Vasiky PupkeenМудрец (10751) 1 неделю назад
ответ чат-бота, который как всегда не понял, что дело не в том, что ребенок может чувствовать себя в опасности, а в том, что ребенка ранит разлад между родителями
Юля Знаток (470) 1 неделю назад
Да и это термин в психологии.
Делается это не для того чтобы дети никогда не видели и не знали, а для того, что прежде всего есть некоторые темы между родителями, котрые для ребёнка будут ранимы и восприниматься не должным образом, а в ряде случаев и не полезны. Это большая тема, лучше про неё прочитать и изучать если интересно.
Если мелкая ссора и ребёнок присутствовал при ней - в этом нет ничего страшного и предосудительного, ребёнок набирается опыта, видит как решается конфликт, как родители мирятся.
Самое главное взрослым надо знать, что можно, а что нельзя решать при ребенке и ни в коем случае не втягивать его во взрослый конфликт.
Vasiky PupkeenМудрец (10751) 1 неделю назад
это не то
Юля Знаток (470) Vasiky Pupkeen, в чем суть вашего вопроса? Хотите услышать то что хотите или мнения норм людей?
Vasiky PupkeenМудрец (10751) 1 неделю назад
ваша цитата, которую вы бездумно откуда то выдернули, на самом деле это словесная вода, не содержащая никакого смысла, но вам это не понять, так как вы даже не пытаетесь это сделать.
Юля Знаток (470) Vasiky Pupkeen, если вы не опытны в этом деле человек, в чем суть общения? Нормальные аргументы будут для вас тогда, когда вы научитесь слушать других людей и изучать аспекты тех вопросов котрые задаёте.
ЮляЗнаток (470) 1 неделю назад
Читайте детскую психологию!
Vasiky Pupkeen Мудрец (10751) Юля, не надо никому читать тексты вредительской американской тоталитарной секты психологов, специализирующейся на причинении людям страданий словами.