В кассетном плеере мало басов, хотя эта же кассета на муз.центре играет идеально

Chewy Профи (518), открыт 4 недели назад
Дело в магнитной головке?
Если да то можно ли поставить головку от центра на плеер?
5 ответов
kva Искусственный Интеллект (221854) 4 недели назад
Дело в примитивном усилительном тракте и маленьком динамике плеера.
Головка ни при чём, хотя в плеере она может быть более дешёвой.
ChewyПрофи (518) 4 недели назад
В плеере нет динамика, если при записи добавить басы, то они будут звучать но не так сильно как на центре
kva Искусственный Интеллект (221854) Chewy, ну нет динамика, с корявого усилителя больше не выжать.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178548) 4 недели назад
Дело было не в бобине... Плеер не может физически отработать басы своей схемой. Есть схемы плееров с довольно хорошей полосой в НЧ но только на качественные наушники. Головка это на последнем месте. Хотя если плеер старый, то головка могла сработаться. Тогда есть смысл ее поменять.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310679) 4 недели назад
Две темы - плеер играет на наушники, а их сложно раскачать от мизерного напряжения батареек, у центра более сложная схема, с коррекцией частот, да и напряжение питания выше в разы, т.е. размах сигнала огромный....
ChewyПрофи (518) 4 недели назад
В плеере тоже имеется коррекция, для кассет normal и для кассет chrome/metal
kva Искусственный Интеллект (221854) Chewy, эта коррекция больше касается высоких частот.
Вкусный Бородинский хлеб Гуру (3186) 3 недели назад
Зависит от наушников, их качества
Зависит от качества плеера. Если плеер китайское гав но дешёвое, то не стоит ждать хорошего звука.
Лучше всего фирменные, те что подороже плееры. У них всё есть и басы и автореверс и радио. Например тот же сони

Головку ты не поставишь от центра. И она не решает