Почему наблюдается такой резкий всплеск мизандрии среди молодых женщин? С чем связана ненависть ко всему мужскому полу?

Чёрная мамба Ученик (223), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Эриан Профи (977) 4 недели назад
Одни из причин, которые называют психотерапевты:
1 Личный негативный опыт. Женщина подверглась насилию (физическому или моральному) со стороны мужчины в прошлом или была обманута, брошена (отцом, партнером и т.д.).
2 Принятие на себя чужого негативного опыта взаимоотношений с мужским полом (например, собственной матери).
3 Неблагоприятная обстановка в семье (алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с детьми со стороны отца).
4 Неуверенность в себе, изъяны во внешности, проблемы во взаимоотношении с сильным полом.

Моё личное отношение: Мизангрия по самой своей сути угнетает, как и многое, я с озвученными выше причинами согласен. Что поделать, век психических и неврологических расстройств
Остальные ответы
Sergey Просветленный (30999) 4 недели назад
Похоже М ими не интересуются или был негативный опыт в общении. ВРЕМЯ БЕЗКУЛЬТУРИЯ. Возможно из-за внешних данных и выбора одежды они неинтересны.
Натаньях . Гуру (2734) 4 недели назад
Забеременить не могут. Стараются, стараются, а ребёночка все нет и нет.
А, все из-за изначальной ненависти к мужчинам, полученной от матери РСПшницы.
Ну и разумеется сами РСПшницы еще те злюки.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6308) 4 недели назад
это не мизандрия, с психическим здоровьем у них все в порядке,
молодые женщины попадают под влияние сверхценной идеи
- "только за большие деньги"