Какой кодек используете для съёмок 264 или 265 на телефоне?

Sorin Surujiu Профи (582), закрыт 2 недели назад
И когда лучше один и когда другой?
Лучший ответ
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Кодек, который используется для съемки на телефоне, зависит от модели телефона и настроек камеры.

H.264 и H.265 - это два распространенных кодека сжатия видео, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки:

H.264:

Широко распространен: H.264 является более старым кодеком, и его поддерживают практически все устройства и программное обеспечение для воспроизведения видео.
Меньший размер файла: При одинаковом качестве видео H.264 обычно генерирует файлы меньшего размера, чем H.265.
Совместимость: H.264 совместим с более широким спектром устройств и программного обеспечения, чем H.265.
H.265:

Более высокое качество: H.265 может обеспечить более высокое качество видео при том же битрейте, что и H.264.
Меньшее использование полосы пропускания: H.265 более эффективен, чем H.264, поэтому для потоковой передачи или загрузки видео требуется меньше полосы пропускания.
Более новый: H.265 - это более новый кодек, и он не так широко распространен, как H.264.
В целом, H.264 является хорошим выбором, если вам нужна совместимость и небольшие файлы видео.

H.265 - это лучший выбор, если вам нужно высокое качество видео или вы хотите экономить полосу пропускания.

Вот несколько дополнительных факторов, которые следует учитывать при выборе кодека:

Цель видео: Если вы планируете делиться видео в Интернете, вам следует выбрать кодек, который широко поддерживается, например H.264. Если же вы будете хранить видео на своем компьютере, вы можете выбрать H.265 для более высокого качества.
Скорость вашего интернет-соединения: Если у вас медленное интернет-соединение, вам может потребоваться выбрать H.265, чтобы уменьшить размер видео и ускорить его загрузку.
Объем доступного хранилища: Если у вас ограничено место на диске, вам может потребоваться выбрать H.264 для создания меньших файлов видео.
В конечном итоге, лучший кодек для вас будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.

Некоторые производители телефонов позволяют выбрать кодек, который вы хотите использовать для записи видео.

Проверьте настройки камеры телефона, чтобы узнать, есть ли такая возможность.

Если нет, то телефон будет использовать кодек по умолчанию, который, скорее всего, будет H.264.
Остальные ответы
Космический Бурундук Мыслитель (5639) 2 недели назад
265ый имеет смысл только если размер файла имеет критически важное значение, например нужно залить в облако часовое видео при ограничении размера файла в 2 Гб (как в мэйл.ру). Во всех остальных случаях - 264.
Dreamcatcher Оракул (83795) 2 недели назад
так там же без выбора. какой решил производитель, таким и кодируется
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) 2 недели назад
h.264.
Потому что h.265 хоть и лучше технически, но до сих пор поддерживается далеко не всеми устройствами и программами.
Sorin SurujiuПрофи (582) 2 недели назад
В смысле не поддерживается. У меня на телефоне есть. Другой вопрос смогут ли ролики смотреть те у кого 64 кодек
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) Sorin Surujiu, На моём телефоне поддерживается - значит, поддерживается и на всех остальных устройствах в этом мире. Железная логика.