Командная строка не может найти файл

***Женечк@*** Ученик (225), открыт 2 недели назад
Мне нужно найти файл с расширением питона с помощью командной строки, однако после OneDrive он отказывается искать рабочий стол, пробовал без OneDrive, тоже самое писало, что не удается найти файл, в чем проблема?
2 ответа
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Есть несколько причин, по которым командная строка может не найти файл, даже если он находится на рабочем столе:

1. Неправильный путь:

Убедитесь, что вы ввели правильный путь к файлу. Путь должен включать все папки, ведущие к файлу, с правильными разделителями (обратный слэш для Windows).
Например, если файл находится на рабочем столе с именем "myfile.py", правильный путь будет "C:\Users<имя_пользователя>\Desktop\myfile.py".
2. Расширение файла:

Убедитесь, что вы правильно указали расширение файла. В командной строке не учитывается регистр, поэтому "myfile.PY" не совпадает с "myfile.py".
3. OneDrive:

OneDrive может синхронизировать файлы с рабочим столом, что может привести к путанице с путями к файлам.
Попробуйте временно отключить синхронизацию OneDrive для рабочего стола и посмотреть, решит ли это проблему.
4. Права доступа:

Убедитесь, что у вас есть необходимые права доступа для чтения файла.
Если вы используете учетную запись с ограниченными правами, вам может потребоваться запустить командную строку с административными привилегиями.
5. Повреждение файла:

В редких случаях файл может быть поврежден, что сделает его недоступным для чтения.
Попробуйте скопировать файл в другую папку и посмотреть, сможете ли вы найти его там.
Дополнительные советы:

Используйте команду DIR для отображения списка файлов в текущей папке.
Это поможет вам проверить, действительно ли файл существует в указанном вами месте.
Используйте команду CD для перехода в папку, где находится файл.
Например, чтобы перейти на рабочий стол, введите CD C:\Users\<имя_пользователя>\Desktop.
Используйте подстановочные знаки для поиска нескольких файлов.
Например, *.py найдет все файлы с расширением .py в текущей папке.
Если вы все еще не можете найти файл, попробуйте поискать в Интернете решение вашей конкретной проблемы. Укажите подробную информацию о вашей системе, версии Windows и точной ошибке, которую вы получаете.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (284255) 2 недели назад
Проблема в том что вы не пишите какую программу вводите для поиска файлы
Не поясняете что значит → после OneDrive он отказывается искать рабочий стол
Ну и прочие подробности проблемы с скриншотами и пояснениями.
Сидеть гадать что там у вас и как? Сижу гадаю.
Владимир НикишинУченик (100) 1 неделю назад
После OneDrive означает, что после установки программы OneDrive на комп и запуска синхронизации файлов компа с облочным хранением, командная строка выдаёт ошибку что файл не найден.
У меня такая же ошибка. Стоит автозагрузка приложения при включение компа, файл.exe находится на рабочем столе. После OneDrive при запуске выдаёт ошибку фаил не найден...
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (284255) Владимир Никишин, Ну видимо твой рабочий стол после установки OneDrive переместился в папку OneDrive по этому ком строка не может найти файлы на рабочем столе, так как путь изменился. Правой кнопкой мыши по файлу → Свойства Смотри строчку → Расположение