Хочется улыбаться, как будто я вру, но я говорю правду - что с этим делать?

Фарид Султанов Профи (830), открыт 2 недели назад
Отец не может найти ключ от помещения на работе и смотрит на меня, потому что я единственный кто знает кроме нас двоих, где обычно лежит этот ключ. Но я его правда не брал и говорю об этом, но он мне не верит, потому что мне невольно хочется отвернуться, а ещё я лыблюсь как идиот, как будто действительно вру. Последний раз я брал этот ключ хз когда и точно уверен, что клал его туда же, куда обычно. И после меня отец его тоже брал несколько раз и возвращал. Пример с ключом взят из головы, но примерно так это обычно и работает. И наоборот, я могу пошутить/соврать, например, сказать отцу, что его любимая собака на работе траванулась и умерла, и стоять смотреть на него с каменным моргалом, как будто это действительно случилось, и мне очень жалко. Что с этим можно сделать и нужно ли? Иногда это очень выбешивает, потому что мне не всегда верят, что я говорю правду, даже когда убеждаются в этом лично.
1 ответ
blackstrip Мыслитель (7669) 2 недели назад
это такой ролеплей, ты отыгрываешь роль обманщика, делаешь лицо как будто обманываешь, а на самом деле никого обманывать не собирался.

также люди могут, например, представлять что они преступники проходя мимо ментов, стесняться и бояться ездить с лифте с женским полом вдвоем потому что на него могут подумать что маньяк. и т.д.

надо вырубать воображение и спокойно себя вести в таких ситуациях, а не стесняться, играться.

серьезно говоришь "ключ не брал" и все.
Фарид СултановПрофи (830) 2 недели назад
Верно, кстати. По той же причине, видимо, мне стрёмно проходить мимо толпы мужиков/пацанов (особенно с бутылками), ибо я боюсь что может запасоваться драка. В такие моменты я стараюсь либо отвернуться от них и спрятаться за кем-то (в толпе или если с кем-то иду), либо наоборот упёрто воткнуться в глаза, типа я вас не боюсь, давай, скажи что там мою маму, да я тебе втащу, ... Пока, тьфу-тьфу, без скандалов обошлось))