Литература, помогите пожалуйста

Ксения Весельская Профи (779), открыт 2 недели назад
Речь героев эпохи классицизма характеризует личность говорящего. Определите по характеристике, о ком из героев произведения Д.И. Фонвизина «Недоросль» идёт речь.

Речь этого персонажа не раскрывает героя практически до финала: он молчит. Позже обличается его неграмотность, ложь и несоответствие роли учителя.

Цыфиркин
Кутейкин
Митрофанушка
Простакова
Скотинин
Вральман
Правдин
не могу разобраться это всё же Вральман или Кутейкин
1 ответ
Settler Мыслитель (7196) 2 недели назад
Это Кутейкин. Он много говорит, но его речь демонстрирует лишь заученные фразы и цитаты, неграмотность и непонимание сути вещей.
Ксения ВесельскаяПрофи (779) 2 недели назад
благодарю!
Settler Мыслитель (7196) Ксения Весельская, ну вот :(
Ксения ВесельскаяПрофи (779) 2 недели назад
блин, сдала тест , верный ответ: Вральман