Лаги и потеря FPS на ноутбуке

ultraviolence Профи (770), закрыт 3 недели назад
Неординарная ситуация, так как ничего об этом найти не могу. Вкратце: при отключении доп. монитора от ноутбука, в играх FPS улетает до 3, а программа с драйверами NVIDIA жутко лагает. Всё остальное летает без лагов. Подскажите, пожалуйста, в чём суть и как исправить?

Windows 11
AMD Ryzen 9 7940HS w/ Radeon 780M Graphics 4.00 GHz
ОЗУ 16,0 ГБ
NVIDIA GeForce RTX 4070
Дополнен 4 недели назад
Дополню: Он не греется, никакой нагрузки абсолютно. Просто отключил оот монитора, с которым он работал на полную мощность, а без него тормозят только 2 программы: (игра) + GeForce Experience
Лучший ответ
disdvd Мастер (1957) 4 недели назад
Дак может он на встройку переходит?
ultraviolenceПрофи (770) 4 недели назад
Подскажите, пожалуйста, что это значит и как исправить? Ранее, ещё до подключения монитора к ноуту впервые, он работал так, как работает сейчас с монитором.
disdvd Мастер (1957) ultraviolence , в панели управления графикой NVIDEA пошариться нужно, и там выбрать, чтобы всегда выбирал "наилучший графический процессор" или как-то так он называется. Если дело не в этом, то не знаю в чём ?‍♂️
Остальные ответы
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (204978) 4 недели назад
Греется, купи ему поставку пасивную или активную, или дай ему остыть
ultraviolenceПрофи (770) 4 недели назад
Спасибо за ответ. Дело в том, что он совсем не нагрет. Просто отключил от монитора, с которым он работал на полную мощность, а без него тормозят только 2 программы: (игра) + GeForce Experience